Сочи. Фото: Евгений Лодянов https://ru.wikipedia.org

23 января 2023, 01:41

Туроператоры сообщили о подорожании летнего отдыха в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стоимость летнего отдыха в Сочи уже выросла в среднем на 15% по сравнению с 2022 годом, а с приближением курортного сезона еще будет расти, отметили туроператоры.

Как писал "Кавказский узел", в августе 2022 года Ассоциация туроператоров России сообщила, что цена на отдых в Сочи выросла на 15 процентов по сравнению с высоким сезоном 2021 года, в Анапе - на семь процентов.

Стоимость отдыха в Сочи по сравнению с 2022 годом выросла в среднем на 15%, сообщает TourDom.ru.

По данным туроператора АЛЕАН, рост цен в объектах всех категории в Сочи достаточно равномерен, но, как прогнозируется, "с ростом загрузки отелей в преддверии сезона цена на размещение также будет расти".

Аналогичные данные, на которые ссылается издание, приводит сервис бронирования Travelline. Средняя стоимость проживания в трехзвездочных отелях в текущем году уже возросла на 19,6%, в четырехзвездочных - на 15,3%, пятизвездочных - на 5,4%, но еще будет расти.

При этом зимний отдых в Сочи после новогодних праздников резко подешевел. По данным сервиса бронирования МТС Travel, цены на проживание снизились на 36%. Однако эксперты считают такое снижение временным и ожидают подорожания в феврале в дни длинных выходных с 23 по 26 февраля, пишут "Юга.ру".

По данным с начала 2022 года на конец августа, Краснодарский край, по оценке губернатора Вениамина Кондратьева, посетили 11,2 миллиона туристов, что на 200 тысяч больше, чем в 2021 году.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей