Работники завода "Саирме" во время забастовки. Стопкадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=hhSsuvGttr0

26 февраля 2023, 08:23

"Саирме" подала в суд на бастующих работников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бастующие работники заводов по розливу грузинской минеральной воды "Саирме" распространили недостоверные сведения о размере их зарплат, что негативно сказалось на имидже компании, объяснило руководство "Саирме" причину обращения в суд.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 февраля сотрудники завода по розливу минеральной воды "Саирме" в Грузии объявили забастовку. Они потребовали повысить зарплаты и улучшить условия труда. 20 февраля бастующие пригрозили уличными протестами.

Руководство заводов по розливу минеральной воды "Саирме" подало в суд на организаторов забастовки. В частности речь идет о председателе профсоюза работников сельского хозяйства, торговли и промышленности Грузии (LABOR) Георгии Диасамидзе.

По мнению руководства компании, Диасамидзе и та часть сотрудников завода, которые находятся под его влиянием, распространяют недостоверные сведения, которые портят имидж предприятия.

В забастовке принимает участие лишь часть работников, поэтому заводы не остановили производство, заявили в администрации "Саирме". "Проблемой остается отношение бастующих к работникам, которые продолжают работать. Имеются факты угроз, запугивания и шантажа. Также они перекрывают дороги, что препятствует транспортировке продукции", – привел 25 февраля Netgazeti.ge заявление руководства "Саирме".

Под недостоверными сведениями, о которых заявили в компании, имеются в виду размеры зарплат, о которых ранее рассказали бастующие. В компании подчеркнули, что отказываются от переговоров с участниками забастовки до тех пор, пока от них не будет отстранен Георгий Диасамидзе, привел 25 февраля "Интерпрессньюс" заявление "Саирме".

"Кавказский узел" также писал, что 5 февраля работники службы доставки Wolt на акции протеста в Тбилиси потребовали повысить им зарплаты и улучшить условия труда. 18 февраля к ним присоединились Курьеры Wolt в Батуми.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей