×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:55, 24 августа 2023

Перебои в электроснабжении Хасавюрта привели к уголовному делу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура провела проверку и потребовала от ресурсоснабжающей организации устранить проблемы в электроснабжении Хасавюрта.

Как сообщал "Кавказский узел", в Дагестане длительное время остается актуальной проблема с электроснабжением. Жители республики неоднократно жаловались на частые отключения света. В июле в соцсетях распространялись обращения жителей Махачкалы, Хасавюрта и других населенных пунктов Дагестана о систематическом отключении света и отсутствии реакции со стороны чиновников на эту проблему. Следком отчитался о проведении проверки в отношении энергетиков.

Прокуратура провела проверку по фактам перебоев в электроснабжении Хасавюрта, по ее результатам подан иск в суд, сообщило ведомство.

"Установлено, что в июле-августе 2023 года на территории Хасавюрта имело место более 30 случаев аварийного отключения электроснабжения абонентов длительностью более пяти часов каждое. Ранее, по аналогичным фактам нарушений в осенне-зимний период 2022-2023 годов прокуратурой было внесено представление гарантирующему поставщику электроэнергии. Вместе с тем действенные меры по устранению нарушений приняты не были", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

По данным прокуратуры, трансформаторные подстанции "Ярык-су" и "Акташ" перегружены и должны были быть заменены, но "до настоящего времени оборудование в эксплуатацию не введено". В связи с этим в Хасавюртовский горсуд направлен иск с требованием обязать ресурсоснабжающую организацию устранить нарушения и принять комплекс мер по модернизации электросетевого хозяйства, сказано в сообщении.

СУ СКР по республике сообщал о возбуждении уголовного дела по факту халатности должностных лиц при обеспечении населения Дагестана электроэнергией, пишет "Интерфакс".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вода льется в подъезд многоквартирного дома во время дождя. Кадр из видео https://t.me/chernovik/99077 Жильцы дома в Хасавюрте потребовали докончить ремонт крыши

Жители многоквартирного дома в Хасавюрте рассказали, что их подъезд уже несколько раз заливает водой с крыши, ремонт которой начался в июне и до сих пор не закончен. Люди боятся взрыва электрических щитков.

Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Силовик и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две незаконные майнинг-фермы найдены в Дагестане

В Унцукульском районе Дагестана энергетики нашли две незаконные майнинг фермы на 20 и восемь устройств для добычи криптовалюты.

Удостоверение к награде. Скриншот администрации Хивского района от 30.08.26, https://t.me/mo_khivskiy/31336 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Рафик Бегов убит в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2089 бойцов из Дагестана.

АЗС. Скриншот фото "Тут Дагестан", https://t.me/tutdag_chat/2166408 Пользователей Telegram возмутило продолжение роста цен на бензин в Дагестане

Цены на дагестанских заправках выросли, на ряде АЗС стоимость литра АИ-95 уже достигла 149 рублей. Очередной рост цен возмутил комментаторов. Большинство из ранее закрытых заправок в Махачкале и Каспийске устранило нарушения, будет обсуждаться возобновление их работы, проинформировало правительство Дагестана.

Паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.

Персоналии