×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:20, 6 января 2024

Жители Тырныауза добились подачи тепла в дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Теплоснабжение домов в одном из микрорайонов Тырныауза восстановлено после жалоб жителей и устранения неполадок в котельной, отчитались власти Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", 21 декабря 2023 года Центр управления регионом (ЦУР) Кабардино-Балкарии сообщил, что подача тепла в дома на проспекте Эльбрусском в Тырныаузе возобновлена после жалоб горожан и ремонта теплотрассы. Уже несколько недель не решены проблемы с отоплением и по другим адресам, указали местные жители в Telegram.

Центр управления регионом обрабатывает обращения жителей Кабардино-Балкарии, поступающие из соцсетей, через специализированную систему "Инцидент менеджмент", сообщило ведомство 24 мая 2023 года. В 2023 году более 30 тысяч обращений поступило жителей Кабардино-Балкарии, в основном они жаловались на работу структур ЖХХ, соцзащиты и состояние дорог, а больше всего жалоб поступило из Нальчика и Прохладного, отчитался 3 января ЦУР.

Жители домов в переулке Молодежный в Тырныаузе пожаловались в соцсетях на отсутствие теплоснабжения, сообщил сегодня в своем телеграм-канале ЦУР Кабардино-Балкарии.

"Плохо топят, батареи в квартире греют слабо, а у кого-то и вовсе холодные", – приводятся в сообщении слова местного жителя. Когда и в каких соцсетях были размещены обращения, ведомство не указало.

Сотрудники ЦУР направили обращения в администрацию Эльбрусского района. "Специалисты "Эльбрустеплоэнерго" с выездом на место установили, что причиной перебоев с отоплением стали неполадки в работе котельной "Молодёжная". Устранены неполадки в работе оборудования. Тепло в микрорайоне подается в штатном режиме", - отмечается в публикации.

По состоянию на 17.19 мск, под сообщением размещено три комментария. Их автор, пользователь с ником Rustam 09, заявил об отсутствии теплоснабжения. "В каком штатном режиме??? Вы придите и посмотрите, трубы на улице еле теплые! Как они должны дом согреть? Хватит людям сказки рассказывать", - написал он.

"Возле пожарки котельную проверьте. Нет тепла никакого, трубы должны быть горячими, чтоб дом греть, а они слегка теплые", - добавил этот же пользователь в другом комментарии. В третьем комментарии он предложил "всех безответственных с администрации на эти трубы посадить, в мороз пусть согреются". Представители властей, по состоянию на 17.19 мск, не ответили в комментариях на претензии пользователя.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Тырныаузе ясная погода при температуре воздуха +2 градуса, скорость ветра 3 метра в секунду. В ночь на 7 января ожидаются слабые осадки, температура воздуха понизится до 0 градусов, ветер усилится до 4 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Напомним, Центр управления регионом неоднократно отчитывался о реакции на обращения жителей и других населенных пунктов Кабардино-Балкарии. Так, 23 декабря 2023 года ЦУР сообщил, что в Прохладном заменен участок канализационной сети после жалоб горожан на неполадки с канализацией.

В начале декабря 2023 года уличные светильники были установлены на одной из улиц Нальчика после того, как местные жители пожаловались на неудобства от неосвещенной дороги.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Боец из Ингушетии убит на Украине

Микаил Комурзоев из Назрановского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 210 бойцов из Ингушетии.

Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.

Дежурная часть полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Преследователь певицы Магомедовой избежал ареста

Следователи в Дагестане отпустили без меры пресечения мужчину, который напал на исполнительницу нашидов Хадижу Магомедову в ее доме. Сама певица заявила, что боится за свою жизнь.

Ильяс Белхароев. Скриншот фото "Фортанга",  https://t.me/fortangaorg/23062 Источники сообщили о задержании встречавших тело Белхароева в аэропорту

Двое мужчин, которые приехали в аэропорт Минвод из Ингушетии забрать тело Якуба Белхароева, задержаны. Тело умершего также находится у силовиков, сообщили источники.

Школа № 30 в Нальчике. Фото корреспондента "Кавказского узла" Темпы ремонта школы разочаровали нальчан

Жители микрорайона "Александровка" в Нальчике надеялись, что школа № 30 примет учеников после затяжного ремонта 1 сентября, но работы еще далеки от завершения. Власти обещали взять темпы работ на контроль.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Персоналии