×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:08, 25 января 2025

Очередь из почти 1500 автомобилей образовалась на "Верхнем Ларсе"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На пункте пропуска "Верхний Ларс" в Северной Осетии разрешения на выезд в Грузию ожидают водители и пассажиры 1469 автомобилей.

По данным, опубликованным на сайте центра организации дорожного движения Северной Осетии, на 10.05 мск на пункте пропуска "Верхний Ларс" разрешения на выезд в Грузию ожидают водители и пассажиры 1469 машин.

"Кавказский узел" также писал, что 19 января в очереди на "Верхнем Ларсе" также скопилось почти 1500 автомобилей.

Напомним, в начала января власти ввели запрет на выезд из Северной Осетии в Грузию через КПП "Верхний Ларс" в связи с ухудшением погодных условий. Перед пунктом пропуска образовались пробки, находившиеся в них водители пожаловались, что власти не оборудовали пункты обогрева и питания.

В начале декабря также сообщалось, что из-за большой очереди на "Верхнем Ларсе" водители фур пытаются объехать автомобильную пробку через Владикавказ. Жители города пожаловались на заторы на дорогах, заполненные парковки, а также на то, что водители грузовиков паркуются в неположенных местах. Местные власти были вынуждены установить дополнительные дорожные знаки, ограничивающие движение фур.

Военно-Грузинская дорога – единственная автотрасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, говорится в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге. Советы для тех, кто решил ехать по Военно-Грузинской дороге на автомобиле, "Кавказский узел" ранее собрал в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Установите наше мобильное приложение для IOS. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

Махачкала. Фото: Suleymannabiev, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=90865364 Аналитики оценили призыв Щукина к предпринимателям перерегистрировать бизнес в Дагестане

Призывы к крупным бизнесменам дагестанского происхождения перерегистрировать бизнес в республике звучали и ранее. Однако на фоне массового сокращения малого и среднего бизнеса в республике это маловероятно, кроме того, непонятно, какие льготы они получат, заявили аналитики.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Персоналии