×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:27, 3 сентября 2025

Несколько домов повреждено на Кубани при падении обломков беспилотников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Красноармейском и Крымском районах Краснодарского края при падении обломков беспилотников получили повреждения несколько домов.

Как писал "Кавказский узел", сегодня около 01.00 были введены ограничения на работу аэропорта Геленджика. Министерство обороны России отчиталось об уничтоженных над акваторией Черного моря десяти украинских беспилотниках.

В двух районах Краснодарского края сегодня ночью упали обломки беспилотников, сообщает региональный оперативный штаб в своем телеграм-канале.

В хуторе Трудобеликовском Красноармейского района при падении обломков получили повреждения окна и стены домов по трем адресам, а на окраине хутора Могукоровского Крымского района при аналогичных обстоятельствах взрывной волной выбило окна в одном из домов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Елена Хахалева в годы работы судьей. Скриншот фото из Telegram-канала "Раньше всех. Ну почти", https://t.me/bbbreaking/56471. Признана законной конфискация имущества Елены Хахалевой

Апелляционный суд признал законным решение о конфискации имущества бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Владимир Атаманчук. Стоп-кадр видео из YouTube-канала "С открытым забралом", https://www.youtube.com/watch?v=txboSJIzV3E&t=25s Атаманчук рассказал подробности суда об отмене его регистрации

Представители краевого и сочинского избиркомов поддержали иск об отмене регистрации Владимира Атаманчука в качестве кандидата на пост депутата Госдумы. По его словам, текст иска, поданного кандидатом от партии "Зеленые", был практически идентичен протоколу, составленному полицейскими.

В наручниках на фоне стройки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сочинский застройщик Пруидзе задержан в Москве после побега из зоны СВО

Застройщик из Сочи Анзор Пруидзе, четырежды осужденный за мошенничество с деньгами дольщиков, задержан в Москве после самовольного оставления воинской части.

Суд отменил регистрацию сочинского кандидата от "Яблока" Атаманчука

Краснодарский краевой суд отменил регистрацию Владимира Атаманчука кандидатом в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу №54. Основанием стал агитационный материал, который истец счел экстремистским.

Заправка на Мамайке по трассе в Дагомысс. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла" Краснодарские водители рассказали о сложностях при покупке недорогого бензина

На АЗС крупных сетей в Краснодаре бензин стоит в пределах 66–75 рублей за литр, но приходится стоять в очередях, тогда как на некоторых частных АЗС топливо обходится более чем в 100 рублей и можно сэкономить время. В Сочи в последнее время не приходится тратить много времени на очереди за автотопливом.

Пляж в Анапе. 11 сентября 2026 г. Фото: https://t.me/anapa_grazhdan/17443 Активисты призвали планировать подготовку пляжей Анапы к новому сезону

Перед зимой пляжи Анапы после засыпки песком с большим количеством глины следует вспахать, а лучше вовсе заменить песок на более подходящий для побережья, считают активисты.

Персоналии