×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:33, 21 июня 2026

Пострадавшие при нападении на торговый центр в Краснодаре отказались от госпитализации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посетителям торгового центра в Краснодаре, получившим ранения при нападении, медицинская помощь оказана амбулаторно.

Как информировал "Кавказский узел", 20 июня одна женщина погибла в Краснодаре в результате нападения молодого человека на торговый центр West Mall. Еще четыре человека получили ранения.

Посетители торгового центра (ТЦ) в Краснодаре, получившие ранения при нападении, отказались от госпитализации, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"По информации Минздрава региона, полученной в оперативном порядке, все пострадавшие от госпитализации отказались, медицинская помощь им оказана амбулаторно", - привело сегодня РИА "Новости" сообщение пресс-службы.

Торговый комплекс West Mall приостановил работу, отметила "Кубань Сегодня" со ссылкой на пресс-службу торгового центра.

Дело о нападении на ТЦ West Mall взял на контроль председатель Следкома Александр Бастрыкин, отметило ведомство.

"Кавказский узел" также писал, что нападавшему на ТЦ West Mall вменяются статьи об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом. Следком опубликовал видео его допроса, на котором тот заявил, что признает вину в совершении преступления и раскаивается в содеянном. На допросе юноша заявил, что намеревался совершить самоубийство. Ему назначили судебно-психиатрическую экспертизу.

Напомним, нападавший на ТЦ West Mall нанес ножевые ранения нескольким посетителям, он был задержан. Один из охранников получил порез руки, другой - порез бедра, остальные пострадавшие также получили порезы конечностей.

Источники сообщили, что нападавшему 19 лет. По словам очевидцев, он забежал в ТЦ и стал кого-то искать. К нему подошел охранник и юноша нанес ему удар ножом, после чего стал бросаться на мужчин, пытавшихся его остановить. Нападавший взорвал самодельное взрывное устройство, помещения в торговом центре были в дыму. При задержании нападавший заявил, что ему никто не платил. "Мне не платили, жизнь надоела просто", - сказал он на кадрах видео, которое опубликовал Telegram-канал "Осторожно, новости".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Танкер тонет. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи указали на последствия затягивания подъема танкеров "Волгонефть" со дна моря

Осенние и зимние штормы затрудняют подъем затонувших частей танкеров "Волгонефть" в Керченском проливе, из которых, судя по спутниковым снимкам, продолжаются утечки мазута. До конца текущего года суда скорее всего уже подняты не будут. При этом отчет властей о завершении откачки мазута не исключает новых выбросов нефтепродуктов в море, указали экологи.

Водители мусоровозов Новороссийска обращаются к президенту России. Фото: "Новороссийск НЕ Новости" / Telegram-канал. Водители мусоровозов в Новороссийске пожаловались на невыплату зарплаты

Около 150 человек, которые вывозят мусор из Новороссийска и Геленджика, до сих пор не получили зарплату за июль. Водители записали видеообращение к президенту России с просьбой взять ситуацию на личный контроль.

Водоросли на побережье в Анапе. Кадр из видео https://t.me/MoreOz/134234 Анапчане призвали чиновников выяснить причину скопления водорослей на побережье

Один из жителей Джемете снял на видео широкую полосу водорослей на побережье и отметил, что раньше такого не видел. Другие анапчане, комментируя этот ролик в Telegram, призвали чиновников провести анализы морской воды и найти причину скопления камки. Они сочли, что одна уборка берега не предотвратит новых скоплений водорослей.

Табличка около моста. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд взыскал с осужденных по делу о теракте на Крымском мосту более 10 миллионов рублей

С восьмерых осужденных по делу о террористическом акте на Крымском мосту в октябре 2022 года суд в Армавире взыскал более 10 миллионов рублей.

Храм на Рождественской набережной. Скриншот фото из Telegram-канала "Осторожно новости", https://t.me/ostorozhno_novosti/42482 Отказ удовлетворить иск против строительства храма на набережной Краснодара возмутил активистов

Суд отказался удовлетворить иск жителей Юбилейного микрорайона, которые пытаются оспорить передачу земли на набережной под строительство храма. Решение суда возмутило активистов, которые назвали его несправедливым и будут оспаривать.

Чиновник в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Глава Славянского района арестован по делу о взятке

Суд арестовал до 31 декабря главу Славянского района Краснодарского края Романа Синяговского, обвиняемого в превышении полномочий и получении взятки.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов