×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:03, 17 сентября 2003

Тысяча армянок в турецком плену

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Число армянских проституток в Турции, по приблизительным подсчетам, равно 1000", - с условием неразглашения имени в разговоре с "Азг" отметил один стамбульский дипломат.

Армения и Турция не имеют дипломатических, консульских отношений, права армянских граждан, работающих в Турции или находящихся на территории этого государства, защищает консульство Российской Федерации в Стамбуле.

Армяно-турецкие отношения сегодня ограничиваются авиарейсом Ереван-Стамбул (2 раза в неделю) и автобусным рейсом Ереван-Стамбул через территорию Грузии.

"В вопросе перевозки армянских проституток в Турцию преуспела компания "Махмудоглу", которая осуществляет автобусные рейсы из Стамбула в Ереван", - сказал дипломат. Армянки продают свои тела в дешевейших гостиницах Стамбульского района Баязит за 15-20 долларов за час. Помимо Стамбула, армянские проститутки есть как в других крупных городах западной Турции, так и в экономически неразвитых Карсе, Игдире, Ване. В отношении цены армянки находятся в одном ряду с грузинскими и азербайджанскими проститутками.

"Армянские проститутки часто выходят на улицу, посещают церковь", - сказал житель Еревана Геворг, который вот уже несколько лет работает в Стамбуле.

"Почему мы должны с горечью принимать действительность того, что армянские проститутки оказались в Стамбуле? Стамбул - большой город, здесь есть проститутки разных наций", - сказал один зажиточный стамбульский армянин.

Не все армянки сознательно едут в Турцию, чтобы зарабатывать деньги проституцией. Многих из них обманными путями заманивают в Турцию, обещая обеспечить их работой прислуги, уборщицы, няньки, официантки, танцовщицы, модельера, а затем заставляют заниматься проституцией. Как только они приезжают в Турцию, у них отнимают паспорта, и они вынуждены заниматься проституцией. С течением времени древнейшая профессия в мире становится для них привычной.

По данным международной миграционной службы, каждый год 500-700 армянок обманом или по их воле забирают в Турцию или Объединенные Арабские Эмираты. Стамбул считается главным центром покупки и продажи проституток. Одна часть армянок, наиболее привлекательных и молодых, продаются в третие страны - арабские государства, богатые нефтью, другая часть возвращается в Армению, поскольку за короткое время теряют привлекательность и интерес к ним пропадает, бывают случаи, когда проституток депортируют из Турции. Бывают случаи, когда проститутки за один день обслуживают более 10 клиентов.

В 2003г. госсекретариат США опубликовал список государств, которые не ведут достаточной борьбы в направлении уменьшения случаев торговли людьми. Перед вероятностью подвергнуться экономическим санкциям встали так же Турция и Грузия.

"Занимающиеся торговлей женщинами в Турции, в тесных связях с полицией, и без знания полиции трудно в этой стране пойти на такой шаг", - сказал дипломат.

Армянки, которые потеряли или у которых отняли паспорт, в случае желания и возможности, обращаются в стамбульское консульство России.

Российскому консульству, в первую очередь, не хватает времени для решения проблем своих граждан. В Стамбуле, крупных и мелких турецких городах, очевидно наличие русских проституток, и на темном фоне турецких провинций, они кажутся лучиком света. Российская белизна разбила представление турков о красоте. На фоне русской красоты турчанки порой кажутся некрасивыми, даже очень некрасивыми.

Опубликовано 12 сентября 2003 года

источник: Газета "АЗГ" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Контрактник из Гуково убит на Украине

На Украине убит военнослужащий-контрактник Сергей Склярук. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 972 бойцов из Ростовской области.

Ученики школы во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=XF4eQiXOp6E Жители Северной Осетии пожаловались на высокую стоимость подготовки детей в школу

В текущем году в Северной Осетии сбор одного ребенка в школу обойдется родителям примерно в 30 тысяч рублей, подсчитали журналисты. Местные жители, комментируя эти расчеты в соцсети, указали, что фактические траты еще выше, особенно для семей с несколькими детьми, и пожаловались на недостаточный размер госпомощи.

Туристы в катере. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/dagestan_inform/reel/Db6P_taNNjX (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Пользователи соцсети указали на нерешенную проблему с безопасностью туристов в Дагестане

Опасная манера управления катерами и отсутствие спасательных жилетов создают угрозу туристам в Сулакском каньоне, указали пользователи соцсети. Комментаторы рассказали о собственном негативном опыте таких прогулок и потребовали усилить контроль за безопасностью туристов.

Светофор в Нарткале. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chp.nalchik/p/DcBTyzWsic8 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Состояние транспортной инфраструктуры в Нарткале дало повод для критики чиновников

Светофоры на одном из опасных участков Нарткалы не работают около двух месяцев, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, указали на риск ДТП и раскритиковали бездействие чиновников.

Снос дома, незаконно возведенного на участке под строительство школы в Махачкале. Фото Пресс-служба МО "город Махачкала" Отчет Щукина о борьбе с самостроями вызвал скепсис жителей Дагестана

В Дагестане создан Координационный совет для решения проблемы самостроев, отчитался врио главы республики Федор Щукин. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились в эффективности нового органа. При этом часть комментаторов выразила надежду на помощь в легализации жилья, а другие поспорили о способах борьбы с незаконной застройкой.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека погибли при атаке дронов на Ростовскую область

Сегодня ночью при атаке дронов на Ростовскую область три человека погибли и один получил ранения.