×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:16, 29 декабря 2003

"Электроцинк" вступает в новый год с новым директором

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На прошедшем заседании Совета директоров ОАО "Электроцинк" генеральный директор предприятия Николай Ходов попросил освободить его от занимаемой должности. Просьба была удовлетворена, а исполняющим обязанности гендиректора назначен Игорь Москаленко, представитель мощного российского холдинга "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК).

С 26 декабря гендиректор УГМК-холдинга Андрей Козицын и Игорь Москаленко знакомились с потенциалом предприятия, а днем раньше состоялась полуторачасовая встреча А. Козицына с главой Северной Осетии Александром Дзасоховым, в ходе которой они сводили перспективы возрождения и дальнейшего развития "Электроцинка".

У крупного холдинга УГМ К (в его составе 22 металлургических предприятия), есть реальный экономический интерес к "Электроцинку". Эта компания владеет практически всеми объемами цинкового концентрата, вырабатываемого в России. Его переработка на "Электроцинке" позволит получать цинк в металле, а значит формировать от конечного продукта добавочную стоимость.

Первоочередная программа действий по техническому перевооружению завода будет подготовлена для согласования с Правительством РСО-А уже к концу января 2004 года. А 29 января состоится собрание акционеров ОАО "Электроцинк", которое рассмотрит вопрос об утверждении в должности нового гендиректора.

Андрей Козицын подчеркнул, что рычаги управления предприятием переданы 40-летнему Игорю Москаленко, финансисту по специальности, не случайно.
Ситуация, в которой ныне находится "Электроцинк", требует профессионального и взвешенного экономического управления. Отметил и то, что вскоре очень внимательно будет изучено положение Садонского свинцово-цинкового комбината, определены пути и его возрождения.

Новое руководство завода намерено взять на себя серьезные социальные обязательства, каждый шаг продумывать с точки зрения экономической выгоды. Соответственно, будет решен и вопрос с повышением зарплаты коллективу предприятия. К примеру, сегодня средняя зарплата на предприятиях УГМК-холдинга составляет б200 рублей. Вчера Андрей Козицын встречался с советником Президента РСО-А Александром Чельдиевым и министром промышленности РСО-А Виталием Бекузаровым.

Сам же и. о. гендиректора ОАО "Электроцинк" Игорь Москаленко весь вчерашний день провел с трудовым коллективом завода.

3. Тимченко.

Опубликовано 27 декабря 2003 года.

источник: Газета "Северная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Северной Осетии убит на Украине

Александр Щербин из Моздокского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 591 боец из Северной Осетии.

Военный заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам заключения военнослужащего Данилу Копылова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Очередь на КПП. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot МВД Грузии опровергло информацию о массовом въезде россиян через "Верхний Ларс"

Через пропускной пункт "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе за последние сутки прошло чуть больше 16 тысяч человек в обе стороны. Информацию о рекордном показателе в 20 тысяч человек ведомство назвало недостоверной.

Возвращение военных из плена. Кадры из видео: https://t.me/mod_russia Саралиев отчитался об обмене пленными с Украиной

Обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 103 на 103 проведен сегодня силами министерства обороны, сообщил депутат Госдумы от Чечни.

Рюкзак школьника. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии раскритиковали госпомощь для подготовки детей к школе

Родители из Северной Осетии рассказали, что экономят на подготовке детей к школе, в том числе используя оставшиеся с прошлого года вещи и принадлежности. По их словам, госпомощь доступна не всем семьям из-за критериев нуждаемости, а ее размер не покрывает всех расходов на подготовку школьника, которые превышают 30 тысяч рублей.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович