×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:11, 1 марта 2004

В Ростове-на-Дону состоялось заседание Южно-российской парламентской ассоциации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередное заседание Южно-российской парламентской ассоциации (ЮРПА) состоялось в Ростове-на-Дону. Как стало известно ИА REGNUM, в заседании ЮРПА участвовали парламентарии из Астраханской, Волгоградской областей, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Краснодарского и Ставропольского краев.

По словам заместителя полпреда президента в ЮФО Николая Слепцова, который обратился к участникам встречи, парламентарии юга России внесли значительный вклад в решение социально-экономических вопросов федерального и регионального значения. Он также отметил, что благодаря совместным усилиям удалось привести в соответствие с федеральным законодательством более 2 тысяч законодательных актов, что позволило стабильно работать каждому из регионов.

Среди вопросов, которые рассмотрели парламентарии, стала подготовка к очередной, четвертой конференции ЮРПА, проведение которой намечено в апреле в Кисловодске. В повестку дня будущей конференции внесены вопросы о подготовке обращения к президенту РФ по вопросу переоформления прав на земельные участки, о противодействии обороту фальсифицированных лекарственных средств, о дорожных фондах, тарифах на газ и электроэнергию.

На конференции также планируется обсудить концепции федеральных законов "О сельскохозяйственном развитии", "Об основах государственной поддержки семьи в Российской Федерации" и другие вопросы.

Южно-российская парламентская Ассоциация (ЮРПА) была создана в апреле 2001 года по инициативе председателя Законодательного Собрания РО Александра Попова, который был избран ее первым председателем. Сейчас в состав ЮРПА входят парламенты 11 субъектов РФ, расположенных в ЮФО.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Затонувший танкер "Волгонефть". Фото: Правительство России Опубликована петиция с требованием поднять затонувшие части танкеров"Волгонефть"

В петиции к главе Минтранса России, опубликованной анапским блогером, содержится призыв от имени горожан как можно быстрее поднять затонувшие части танкеров и исключить риск загрязнения побережья из-за штормов. Петиция набрала 15 подписей.

Девушка убегает из дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юная чеченка поделилась историей побега от насилия в семье

Девушка чеченского происхождения, жившая в Волгоградской области, смогла сбежать от родственников, которые угрожали насильно увезти ее в Чечню и выдать там замуж. По словам чеченки, ей помогли “добросовестные сотрудники полиции”.

Женщина на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФАС рапортовала о соглашениях по ценам на бензин в трех регионах юга России

Соглашения с операторами, которые владеют АЗС в Волгоградской, Ростовской областях и Ставропольском крае, заключены органами власти при содействии антимонопольной службы. Задача таких соглашений - обеспечить сдерживание цен на АЗС.

Жильцы дома на проспекте Столетова в Красноармейском районе Волгограда. Фото:"Новости Волгограда" / Telegram-канал. Жильцы дома в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие отопления

Жители 10-этажного дома на проспекте Столетова в Красноармейском районе Волгограда записали видеообращение к главе Следственного комитета с просьбой спасти их от замерзания. По словам горожан, из-за бездействия управляющей компании их дом до сих пор не готов к отопительному сезону в полной мере.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский, а также Чертковский, Матвеево-Курганский, Миллеровский и Каменский районы.

Танкер тонет. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи указали на последствия затягивания подъема танкеров "Волгонефть" со дна моря

Осенние и зимние штормы затрудняют подъем затонувших частей танкеров "Волгонефть" в Керченском проливе, из которых, судя по спутниковым снимкам, продолжаются утечки мазута. До конца текущего года суда скорее всего уже подняты не будут. При этом отчет властей о завершении откачки мазута не исключает новых выбросов нефтепродуктов в море, указали экологи.