×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:12, 26 февраля 2004

Правительство Республики Адыгея озабочено ростом налоговых поступлений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состоялось расширенное заседание кабинета министров РА, в котором прияли участие главы администраций городов и районов Адыгеи. Вел заседание премьер министр РА Хазрет Хуаде. Он кратко проанализировал итоги первого месяца этого года и отметил, что рост промышленного производства за это время составил 14%. Однако, подчеркнул он, этого недостаточно. Президент Адыгеи Хазрет Совмен поставил задачу обеспечить в этом году темп роста не менее 30%. Премьер-министр акцентировал внимание на том, что данная задача будет выполнена, если серьезно пересмотреть отношение к налоговым сборам со стороны администраций и налоговых органов городов и районов Адыгеи. По словам Х. Хуаде, первая же проверка по неплатежам, прошедшая в Тахтамукайском районе, уже выявила утечки средств поступлений в бюджеты разных уровней. И такие проверки планируется провести во всех районах республики.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Яна Лобастова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логистические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадало несколько сотрудников компании.

Машина скорой помощи. Иллюстрация "Кавказского узла" созданная ИИ при помощи программы Copilot Пострадавшая при атаке БПЛА в Архипо-Осиповке девочка выписана из больницы

Из Российской детской клинической больницы в Москве выписана 11-летняя девочка, которая получила множественные осколочные ранения во время атаки БПЛА в Архипо-Осиповке 3 августа.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Персоналии