×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:17, 12 апреля 2004

Партии правящей коалиции в Армении отказались участвовать в очередном заседании парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламентские фракции партий, входящих в правящую коалицию, - Республиканской, "Оринац Еркир" и "Дашнакцутюн" не примут участие в заседании очередной "трехдневки" Национального Собрания Армении 12-14 апреля 2004 года.

Как говорится в поступившем в РИА "Новости" совместном заявлении партий правящей коалиции, это решение принято с целью недопущения "искусственного нагнетания страстей".

Вместе с тем, в заявлении указывается, что правящая коалиция подтверждает свою политическую позицию.

С 9 апреля оппозиция проводит в Ереване несанкционированные митинги и заявляет о намерении продолжать массовые акции протеста до тех пор, пока президент Армении Роберт Кочарян не уйдет в отставку.

Оппозиция объявила о том, что если 12 апреля правящая коалиция не примет требования о проведении референдума по вопросу доверия президенту, в тот же день будет организован митинг, по завершении которого участники двинутся в направлении проспекта Маршала Баграмяна, где расположены президентская резиденция и парламент республики.

Ранее оппозиция обратилась в Конституционный Суд Армении (КС) с предложением признать недействительными официальные результаты прошлогодних президентских выборов, победу на которых одержал Роберт Кочарян.

Отклонив иск оппозиции, суд предложил провести референдум по вотуму доверия президенту. Однако позднее председатель суда Гагик Арутюнян заявил, что предложение КС о проведении референдума по вотуму доверия президенту потеряло свою актуальность.

Партии правящей коалиции уже отказались принять предложение оппозиции провести референдум о доверии власти. В их заявлении отмечается, что требование оппозиции является "неконституционным и не соответствующим законодательству страны".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Гамлет Матевосян

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Школьный класс. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=54NIiUPYpmM Около 415 тысяч детей пошли в школы в Армении

В Армении первый звонок прозвучал в 1390 образовательных школах. К учебе приступили около 415 тысяч детей, в том числе 33 тысячи первоклассников. Родители признались, что собирать детей в школу лучше заранее, ведь к 1 сентября школьные принадлежности в магазинах подорожали.

Переговоры Пашиняна и Путина на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке. 1 сентября 2026 г. Фото Коммерсант/ https://www.kommersant.ru/doc/8923670 Пашинян и Путин разошлись во мнениях о совместимости евроинтеграции Армении с членством в ЕАЭС

Владимир Путин в ходе переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на саммите ШОС в Киргизии призвал армянского премьера как можно быстрее определиться в вопросе вступления Армении в ЕС. Пашинян в ответ заявил, что подходящий момент для этого пока не наступил.

Задержан бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян

Сегодня Следственный комитет Армении выдал ордер на задержание Гагика Хачатряна по делу о получении взяток и отмывании денег в особо крупных размерах. В квартирах Хачатряна и его сына, а также в офисах около 21 аффилированной с ними компании провели обыски.

Глава общины Ноемберяна Арсен Агабабян. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=DCC2u_lhLde Глава общины Ноемберяна задержан в Армении

В Армении задержан глава общины Ноемберяна Арсен Агабабян, который является членом оппозиционной партии "Страна для жизни".

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалоба на нарушение прав удерживаемых в Азербайджане жителей Нагорного Карабаха подана в ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека подана групповая жалоба на нарушение прав 15 жителей Нагорного Карабаха, осужденных и удерживаемых в Азербайджане, в том числе бывших карабахских лидеров.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Персоналии