×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:13, 17 июня 2004

Суд в Черкесске оправдал чиновника, обвиняемого в хищении госсредств, выделенных на ликвидацию последствий наводнения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оправдательный приговор вынес поздно вечером в среду, 16 июня, Черкесский городской суд в отношении обвиняемого в хищении государственных средств, выделенных на ликвидацию последствий наводнения летом 2002 года.

Как сообщили в прокуратуре Карачаево-Черкесской республики (КЧР), дело касалось руководителя объединения "Водоканал" КЧР Дагира Малсугенова, который обвинялся в хищении 29,9 миллиона рублей.

Оправдательный приговор, оглашенный судьей Вячеславом Тараненко, оказался совершенно неожиданным на фоне доказательной базы следствия и материалов самого суда. Когда государственный обвинитель Денис Колосовский попросил приговорить подсудимого к 11 годам лишения свободы, это выглядело вполне логично. По словам прокурора, хищение денег пагубно отразилось на ходе восстановительных работ на ряде водохозяйственных объектов.

После оглашения приговора Малсугенов был сразу освобожден из-под стражи. Сегодня утром прокуратура Карачаево-Черкесии приняла решение об оформлении протеста на приговор в Верховный суд республики.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Депортация карачаевцев. Кадр видеосюжета ГТРК Карачаево-Черкесия / YouTube https://www.youtube.com/watch?v=EGAuLIeKyGQ Карачаевцы рассказали о погибших в годы депортации родных

В годы депортации карачаевцы потеряли множество родных, в семьях хранят память о трагедии. Пережитое не должно мешать смотреть в будущее и строить свою жизнь, считают карачаевцы.

Свадьба в Карачаево-Черкесии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=Ekg97avaGMU Муфтий Карачаево-Черкесии призвал сократить затраты на свадьбы

Чрезмерные расходы на проведение свадебных торжеств становятся тяжёлым финансовым бременем для семей, указали старейшины Урупского района в обращении к ДУМ Карачаево-Черкесии. Муфтий республики призвал верующих отказаться от свадебных излишеств.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Урупского района

Мусса Дотдаев убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 209 бойцов из Карачаево-Черкесии.

Траурный митинг в 83-ю годовщину депортации карачаевцев. Фото: пресс-служба главы Карачаево-Черкесии / Telegram Историк и общественные деятели оценили последствия депортации карачаевцев

Карачаевская молодежь отмечает годовщину депортации и знает истории своих семей, считает общественный деятель Кады Халкечев. Журналист Ильяс Богатырев полагает, что для молодых людей дата превращается в ритуал. Последствия депортации карачаевцев остаются ощутимыми, указал историк Никита Соколов.