×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:13, 18 октября 2001

Создатель и председатель жюри конкурсов армянских красавиц намерен забыть словосочетание "Мисс Армения"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Создатель и председатель жюри предыдущих четырех конкурсов армянских красавиц - художественный руководитель Государственного Камерного театра Армении Ара Ернджакян намерен поскорее забыть словосочетание "Мисс Армения". Напомним, что с 1996 года в Армении ежегодно усилиями Ернджакяна проводился конкурс под таким названием. Начиная со второго конкурса армянские девушки приняли участие в более чем 20 международных конкурсах красавиц, завоевав три "Гран-при", победив, в частности, в конкурсах "Мисс СНГ" и "Мисс Азии и Океании". В текущем году Ернджакян активно вел подготовку к проведению 5 конкурса, однако примерно полтора месяца назад выяснилось, что конкурс организуют совершенно другие люди, а сам Ернджакян отстранен от участия в организации мероприятия.

По его словам, заместитель министра культуры, по делам молодежи и спорта РА Карен Аристакесян в ходе личной встречи заявил ему о том, что в этом году конкурс будет проведен лучше, а главное, "честнее" предыдущих. Возмущение художественного руководителя Камерного театра вызвал тот факт, что новоявленные организаторы используют придуманную им эмблему конкурса - ботичеллиевскую Венеру и видеоролик 1998 года, также придуманный Ернджакяном, что является грубым нарушением авторских прав. Он отвел все обвинения в нерациональном использовании призовых средств конкурса и якобы имевшем место нарушении договорных обязательств с участницами конкурсов, назвав эти обвинения безосновательными.

В то же время Ернджакян подчеркнул, что не намерен пока подавать в суд на своих оппонентов, поскольку не представляет себя в зале суда и, даже если процесс закончится в его пользу, то это будет "пирровой победой". "У меня отняли веру в то, что в Армении вообще стоит что-то затевать, и я намерен поскорее забыть словосочетание "Мисс Армения" и никакими судами это не вернуть", - заявил Ернджакян. Отметим, что подобное благородство вызвало некоторое недоумение у журналистов, поскольку Ара Ернджакян уже давно известен в Армении и далеко за ее пределами целым рядом удачных коммерческих и творческих проектов, и такой легкий отказ от своего детища, каковым для него является конкурс красавиц, кажется по меньшей мере странным. Впрочем, по его словам, он еще не отказался окончательно от намерения добиваться справедливости в суде.



Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мария Захарова. Фото: MariaVladimirovnaZakharova / Telegram Захарова пристыдила власти Армении за заявления о железной дороге

Аргументы Еревана о том, что российская концессия мешает Армении стать участником логистических инициатив, абсолютно не соответствуют действительности, заявила официальный представитель МИД России.

Роберт Кочарян. Стоп-кадр видео Kanal 13? https://www.youtube.com/watch?v=l9txIC4bSQc Бывший президент Армении Кочарян арестован на два месяца

Суд постановил арестовать бывшего президента Армении Роберта Кочаряна на два месяца. Представители оппозиции назвали дело против него политическим преследованием.

Седрак Кочарян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Седрак Кочарян водворен в ереванский изолятор

Седрак Кочарян помещен в изолятор "Ереван-Кентрон", где содержится в одиночной камере. Защита намерена обжаловать его арест, заявил адвокат.

Задержание Седрака Кочаряна. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=XXmkJjJ5DBI Седрак Кочарян арестован на два месяца

Антикоррупционный суд арестовал на два месяца сына бывшего президента Армении Роберта Кочаряна Седрака.

Серж Саргсян. Фото: https://www.president.am/ru/interviews-and-press-conferences/item/2011/05/16/news-69/ Дело Кочаряна расширилось предъявлением обвинения Сержу Саргсяну

Третьему президенту Армении Сержу Саргсяну предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями в рамках уголовного производства в отношении Роберта Кочаряна. В этом же производстве уголовное преследование возбуждено еще в отношении девяти человек.

Роберт Кочарян. Фото: https://report.az/ Роберт Кочарян задержан по делу о коррупции

Бывший президент Армении Роберт Кочарян и его сын Седрак задержаны. Следствие утверждает, что в период президентства Кочаряна ряд объектов государственной недвижимости был приобретен по заниженным ценам, а часть имущества и долей компаний использовалась для получения взяток и оформлялась на членов его семьи.

Персоналии