×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:53, 10 июля 2006

Грузия не пропускает машину с покойником из-за отсутствия виз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько десятков граждан России и Армении второй день не могут попасть на грузинскую территорию через Южную Осетию. Полицейские у блокпоста в селе Эргнети, расположенного в окрестностях Цхинвали, заявляют, что без официального получения грузинской визы они не будут пропущены на территорию страны, передает "Интерфакс".

Как заявили журналистам представители армянской семьи, транзитом направляющиеся в Армению, на машине они везут из России покойника, чтобы похоронить на родине, но грузинские полицейские не пропускают их, требуя получения визы на легальном переходе через грузино-российскую границу на КПП "Верхний Ларс".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" руководитель югоосетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта (СКК) Борис Чочиев, полиция Грузии также не пропускает в Южную Осетию гуманитарный груз. "Сотрудники военной полиции Грузии продолжают препятствовать провозу гуманитарной помощи в виде 2 тонн дизельного топлива в с. Арцев Цхинвальского района Республики Южная Осетия для проведения уборочных работ, несмотря на то, что в соответствии с ранее подписанными соглашениями, еще 3 июля мы направили запрос в грузинскую часть СКК и получили согласие", - сказал он.

Источник в МВД Грузии заявляет, что правоохранительные органы не допустят использования Транскавказской автомагистрали, проходящей через Южную Осетию, вместо закрытой Военно-грузинской дороги для сообщения с Россией.

Российская сторона закрыла на неопределенное время КПП "Верхний Ларс" в минувшую субботу, 8 июля, заявив, что он нуждается в ремонте.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
10:29, 27 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка
09:29, 24 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
 Гаглоев слагает речь и полномочия
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
Все блоги