×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:53, 8 февраля 2017

поздравляю грузин с безвизом, но только не надо про "жителей оккупированных территорий"


абсолютно то же самое касается заявлений грузинских чиновников о безвизовом режиме с Евросоюзом для "жителей оккупированных территорий", естественно тех, кто возьмет себе грузинский паспорт. это не сработает ни на один процент. это самообман. 

ну никак в Тбилиси не поймут, что нельзя один день бомбить осетин, а на следующий предлагать конфетку. это унизительно, и в первую очередь это унизительно характеризует тех, кто это предлагает. если хотите вызвать уважение к себе, то сделайте то, чего хотят от вас сами осетины. опять же, наберитесь смелости назвать то место где живут осетины ОСЕТИЕЙ, а не "Цхинвальским регионом". впрочем, и это имело бы эффект только до 2008-го. сейчас, все что происходит в Грузии, волнует жителей ЮО все меньше.

что же до самого безвизового режима, то я искренне поздравляю всех знакомых грузин. правда очень рад за вас, это большое достижение, реально круто!


 

Это решение премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили назвал "значительнейшим шагом на пути сближения с Европой" и "очень большой поддержкой в отношении Грузии".

"Нас особенно радует то, что наши абхазские и осетинские граждане вместе с нами будут пользоваться всеми теми благами, что несут тесные отношения с Европой", - заявил Квирикашвили 2 февраля на брифинге, проведенном в администрации правительства, передает сегодня "Интерпрессньюс".

О том же заявил и министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе, который отметил, что безвизовый режим будет действовать также для "жителей оккупированных территорий".

"Безвизовым режимом с ЕС смогут воспользоваться и те граждане Грузии, которые проживают на неподконтрольных властям страны территориях - в Абхазии и Цхинвальском регионе (Южная Осетия)", - сказал Джанелидзе, слова которого приводит "Интерфакс".

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/297093/
© Кавказский Узел

Новости
Отар Парцхаладзе. Фото: mamukapipiya / Telegram Комментаторы поспорили об инициативе Парцхаладзе с подразделением для СВО

Грузинские бойцы вряд ли последуют за бывшим генпрокурором Грузии Отаром Парцхаладзе и вступят в создаваемое им подразделение для участия в СВО на Украине, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы поддержали решение Парцхаладзе сформировать такое подразделение и пожелали его участникам успеха.

Флаги Абхазии и Турции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Черкесские организации Турции включились в кампанию за деизоляцию Абхазии

Черкесские и абхазские организации Турции поддержали кампанию за снятие транспортной изоляции Абхазии, однако по-разному оценили ее конечную цель, в том числе признание независимости. Аналитики из Турции назвали требования диаспоры прежде всего гуманитарными, тогда как официальная Анкара по-прежнему выступает за территориальную целостность Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 650 дней

Сторонники евроинтеграции Грузии в 650-й день протестов вышли на акцию в Тбилиси с призывом продолжать борьбу и потребовали освобождения политзаключенных. Непрерывные демонстрации проходят также в Батуми и Кутаиси.

Бывший прокурор Грузии Отар Парцхаладзе. 7 сентября 2026 г. Фото: Мамука Пипия / Телеграм-канал. Отар Парцхаладзе сформировал подразделение для СВО

Бывший генпрокурор Грузии Отар Парцхаладзе, живущий в России, объявил о создании интернационального подразделения "Георгиевский" для участия в боевых действиях на Украине.

Машина протестующих в Батуми. Фото "Кавказского Узла". Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали освободить политзаключенных

В 649-й день непрерывных проевропейских акций протестующие в Батуми и Тбилиси выступили с неизменным требованием освободить узников совести.

Роман Дарсалия. Скриншот видео https://www.facebook.com/apsny.today/videos принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пользователи соцсети усомнились в искренности извинений Дарсалии

Публичные извинения блогера Романа Дарсалии за высказывания, которые силовики расценили как оскорбление абхазского народа, могли быть принесены под давлением и поэтому выглядят неискренними, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы сочли одних извинений недостаточными и потребовали привлечь Дарсалию к ответственности.

Персоналии