×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:27, 2 апреля 2009

Футбол. Кавказское дерби. Фото.


Во Владикавказе состоялось кавказское дерби. Алания принимала дагестанский Анжи. И Алания и Анжи в этом году претендуют на выход в премьер-лигу, так что интерес к матчу был повышенный. В толпе ходили слухи, что команду договорились и должны дать друг другу по очку. Но матч сложился иначе - Алания проиграла 0:1. Обидно, конечно, но что поделать. Еще весь чемпионат впереди. На матче я снимал не сам футбол, а болельщиков, это часто бывает интересней футбола. Предлагаю несколько фото:

Перед каждым матчем в прилежащем к стадиону "комсомольском парке" болельщики заряжаются алкоголем.

пиво_и_футбол_preview

Осетинская милиция на входе на стадион.

милиция_на_входе_в_стадион_preview

Наверно это рекорд посещаемости для первой лиги.

Tribuna_preview

Осетинская торсида

Torsida_preview

Представители СМИ на крыше стадиона и мяч, взлетевший высоко над ними. Выше солнца.

Smi_preview

"Да куда ты пас даешь?"

Kuda_pas_preview

"А-ла-ни-я!"

Alania_preview

И конечно, судья - число "пи".

Sudia_4islo_pi_preview

Надежда умерт последней.

Nadejda_preview

Расстроенная публика после матча.

Publica_posle_matcha_preview

И все-таки, Алания - чемпион!

I_vse_taki_preview

Новости
Ираклий Бжинава. Фото с сайта ЮФУ https://sfedu.ru/s7/person/ru/bzhinava Комментаторы поддержали Бжинаву на фоне уголовного дела из-за публикаций о Басаеве

Уголовное дело против абхазского юриста Ираклия Бжинавы из-за публикаций о Шамиле Басаеве необоснованное. Бжинава является порядочным человеком и патриотом Абхазии, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы напомнили, что Басаев организовал теракты в Буденновске, Москве и Беслане, и потребовали не оправдывать его.

Сотрудник полиции надевает наручники на мужчину. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд отказал в УДО Михаилу Семенову

Суд отказал альпинисту из Карачаево-Черкесии Михаилу Семенову в условно-досрочном освобождении, сочтя, что необходимый для обращения с ходатайством срок еще не истек. Защита считает расчет срока ошибочным и заявила о намерении обжаловать постановление.

Избирательный участок. Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру Атака беспилотников нарушила работу избирательных участков в Сочи

Избирательные участки в Сочи временно прервали работу из-за атаки дронов. Членов комиссий, наблюдателей и избирателей перевели в укрытия, а после отмены угрозы участки возобновили работу.

Избирательный участок. Фото Елены Синеок, Юга.ру Избирательный участок на Кубани перенесен после атаки дронов

В Краснодарском крае один избирательный участок переведен в резервное помещение после того, как при атаке беспилотника в здании выбило стекла.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Вдова и сын ветерана боевых действий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приставы потребовали от семьи Еремеевых в Геленджике снести дом до 1 октября

Судебные приставы потребовали от семьи Еремеевых снести до 1 октября дом в поселке "Пушкинский дол". В доме более 10 лет живет инвалид I группы Александр Еремеев, у которого, по словам родных, нет другого жилья, а чиновники предложили ему подать документы на признание малоимущим и встать в общую очередь на жилье.

Персоналии