×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:26, 2 июня 2010

памятник Церетели жертвам теракта в Беслане


новый памятник открыт как пишут у входа в храм Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках. не хочу никого обидеть, наверняка, что кому-то из бывших бесланских заложников памятник понравился, но мое мнение другое. по-моему все это выглядит весьма банально и оттого не трогательно. то есть, не задевает этот памятник ничего внутри. потому что идея не оригинальна и избита. а может и исполнение тоже, здесь мне уже трудней сказать, потому что не большой ценитель монументального искусства. дети - ангелы, мы все это прекрасно знаем, и с этой идеей каждый из нас может сделать такой памятник (в голове хотя бы). дети, обретающие крылья и взлетающие к небу. а на земле остаются детские игрушки. по-моему это может придумать каждый, если дать такое задание. тогда зачем нужен Церетели? лучше бы тогда автором памятника был какой-нибудь школьник из Беслана, смотрелось бы все это другими глазами...

фотографию взял у http://cuanon.livejournal.com

Новости
Избирательный участок. Фото: Влад Александров, "Юга.ру" Члены участковых избирательных комиссий в Сочи рассказали про первый день голосования

На участках для голосования в Сочи наблюдалась разная активность, однако значительная часть избирателей проголосовала досрочно, отметили члены участковых избирательных комиссий. Они заявили, что многие избиратели не считают выборы способом повлиять на происходящее в стране.

Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

Бюджетники в Северной Осетии рассказали о требованиях обеспечить явку на выборах

Сотрудницы бюджетных учреждений Северной Осетии сообщили, что руководство принуждает их принять участие в выборах и даже выслать фотоотчет. Одни жители считают, что протестное голосование на этих выборах невозможно, другие уверены, что таким образом можно выразить свое недовольство.

Камболов вновь проигнорировал дебаты кандидатов в президенты Южной Осетии

В последних дебатах кандидатов в президенты Южной Осетии приняли участие только Мурат Валиев и Казбек Кодоев. Марат Камболов вновь не явился на них, а кандидат Зураб Кокоев вообще не был ни на одних. Кандидаты коснулись тем местного самоуправления, сохранения осетинского языка и экологии.

Донские избиратели рассказали о первом дне голосования

На избирательных участках в Ростове-на-Дону с утра 18 сентября было заметно массовое голосование бюджетников, а избирком отчитался о явке в 25% только в первой половине дня. Жители Ростовской области, опрошенные "Кавказским узлом" отмечают электоральную апатию и не верят в протестное голосование.

Пашинян и переселенцы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Персоналии