RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Black Stalin (музыкальная пауза)

20:30, 18 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

я тут иногда кидаю фотки того, как в Осетии почитают Сталина, и портреты на машины вешают, и имя его на сараях кирпичом выкладывают, и даже воздушные шары с ним запускают. много чего, на самом деле, это уже трэш такой, он в Осетии повсюду, от сувениров до брелоков. 

но был несколько удивлен, когда узнал, что был такой очень популярный певец в жанре калипсо, выступавший под псевдонимом Black Stalin (Черный Сталин). был очень популярен в странах Карибского бассейна в 70-х и 80-х. сам певец из Тринидада и Тобаго, обладатель нескольких титулов "король калипсо", награжден государственной медалью за вклад в культуру Тринидада и Тобаго. 

в общем, чувак в тех краях авторитетный. но вот почем он все же выбрал себе такой псевдоним я выяснить не смог. все, что сообщает нам вики о его общественной позиции это: "известен тем, что выступал в своих песнях против европейского колониального угнетения".

причем тут Сталин? не знаю... ну музыка хорошая, мне понравилась. вроде веселенькая такая, а там про колониальную политику...