RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Земфира Цкаева возглавила Центр защиты прав граждан

19:36, 19 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сенатор Арсен Фадзаев на своей странице в Инстаграм сообщил, что в связи с большим количеством обращений от жителей республики, нуждающихся в юридической помощи, он открыл в Северной Осетии Центр защиты прав граждан. Возглавить новую организацию он предложил Земфире Цкаевой, вдове Владимира Цкаева, погибшего в отделе полиции Владикавказа в 2015 году.

Он также добавил, что Цкаева стала его помощником.

«Все вы прекрасно знаете этого человека — Земфиру Цкаеву, которая не нуждается в представлении. Её имя прочно ассоциируется с борьбой за правду и восстановление справедливости. Она преодолела все преграды и уже частично дошла до своей цели. Сегодня я рад представить Земфиру в новом статусе — она будет возглавлять «Центр зашиты прав граждан», помогать людям в борьбе за справедливость, направлять, делиться своим опытом. Помимо этого она будет исполнять обязанности помощника сенатора Совета Федерации», — написал Фадзаев.

всячески приветствую это начинание и желаю Земфире успехов в этом новом этапе своей жизни. действительно, Земфира прошла огромный путь, имеет опыт (к сожалению, в связи с трагедией в личной жизни), и, если она сама выбрала себе такой путь, заботы о других, то честь и хвала Земфире, достойнейший выбор. 

тем более на фоне той катастрофы, что у нас творится в области прав человека. то, что Фадзаев инициировал создание такого центра, говорит о том, что подобных инициатив у нас действительно не хватает.

а если кто считает, что Земфира "продалась" и еще какие глупости, которые вижу в комментариях, то не стоит обращать на дураков внимания. удачи Земфире!

АЦ