RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

от газового оборудования в квартире надо избавляться

13:07, 04 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.


не считаете ли вы, что по соображениями безопасности, от газового оборудования в квартирах и частных домах следует избавляться?

замечали ли вы, как в холодное время года в новостной ленте то и дело всплывают сообщения о трагических случаях? люди часто гибнут, отравившись угарным газом. требования по безопасности все время ужесточают, но люди либо их не соблюдают, либо соглашаются на компромиссные варианты, надеясь, что "и так сойдет". 

недавно делал ремонт в квартире, встал вопрос с колонкой. во--первых, по новым требованиям безопасности, ее необходимо было выносить из ванной в кухню, чтобы не "угореть". но это неудобно, когда нужно отрегулировать температуру воды - не полезешь же из душа в ванную. а регулировать холодной водой нельзя, "автомат" на колонке отрубает вообще. газовый котел - по сути то же самое, принципиальной разницы нет. только возни с оформлением больше.

в общем, решил вопрос покупкой накопительного обогревателя на 100 литров, и нисколько не пожалел. 

из плюсов: безопасность (что самое главное вообще) и удобство, то есть возможность получить сразу любую температуру воды просто смешивая холодную и горячую, а не уровнем газовой горелки.

из минусов: дороже, чем колонка, расход электроэнергии больше.

лично для меня плюсы перекрывают минусы с лихвой. повесил его под потолок и забыл, постоянный доступ к нему не нужен. ста литров вполне хватает на среднюю семью. всего один раз пока на моей памяти израсходовался запас горячей воды, но уже через два часа полностью был восстановлен. 

я лично рекомендую, особенно когда с колонкой возникают какие-либо проблемы. 

АЦ