RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Северная Осетия готова принять 500 беженцев из Донбасса... а может среди них украинские диверсанты?

14:15, 20 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 Регионы Северо-Кавказского федерального округа объявили о готовности принять на своей территории 3,3 тысячи беженцев из Донбасса, сообщило сегодня полпредство президента РФ в СКФО. В Дагестане ждут 600 человек, в Чечне подготовлены условия для 700  жителей, в Ингушетии располагают всем необходимым для помощи 750 беженцам, в Северной Осетии  – 500, в Кабардино-Балкарии – 400. На Ставрополье готовы принять около 200 человек, в Карачаево-Черкесии - еще 150, говорится в сообщении на сайте полпредства.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/373383/


готовность принять беженцев образцово-показательная. если люби в беде - обязательно надо помочь, другого разговора быть не может, конечно.

вот только почему не было такой готовности 10 лет назад, когда о помощи просили осетины из Сирии во время войны? сами обратились с открытым письмом с просьбой приютить (там шла речь меньше, чем о тысяче человек), но никто даже не отреагировал, власти вообще никак тогда себя не проявили. кое-как несколько семей приютили сами люди.

зато некоторые блогеры начали этих беженцев зачем-то заочно унижать, было и такое, да... 

другие начали писать, что там игиловцы среди них. в итоге никакой помощи оказано не было. интересно, почему сейчас никто не пишет, что среди них украинские диверсанты и террористы? почему такая избирательность? 

на фото немногие из сирийских беженцев-осетин в Осетии.