RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

рост цен на транспорт во Владикавказе

14:11, 01 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

сегодня владельцы некоторых маршрутов во Владикавказе повысили цену на проезд в маршрутках сразу с 20 до 25 рублей. не скажу за все маршруты, но восьмой точно повысил. восьмой вообще во Владике "блатной" маршрут - цены всегда повышают первыми, маршруток меньше всего, но зато все иномарки, никаких "газелей".

но с чего они вдруг подняли цены так резко??? из-за событий в Украине? а с чего вдруг? цены на бензин пока на прежнем уровне, да и вообще в данный момент повышения цен нет. на запчасти тоже пока, в данный момент, повышения нет. ну может там на рынке жилья крах, но причем тут недвижимость? цены на повседневные, бытовые вещи пока держится. скорей всего скоро произойдет резкий скачок, но зачем его опережать? навариться хотите поскорей? за чей счет, обычных горожан, которые общественным транспортом пользуются, не имея личного?

повышение на целых 25% это очень много! и совершенно несправедливо!

комитет транспорта разводит руками, говорит повлиять никак не могут. в таком случае пусть ФАС вмешается, так же нельзя - захотел и поднял... а когда цены реально вырастут, тогда опять поднимут проезд??? 

да еще говорят, что сразу пять подняли, чтобы с мелочью не возиться, ибо это затрудняет работу водителя... да поставьте тогда уже в своих иномарках модуль для онлайн-оплаты, всем легче станет.