RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Северную Осетию ждет туристический сезон каких не было

18:32, 03 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

предположу, что Северную Осетию в этом году ждет туристический сезон каких тут еще не было. европа закрыта вся, пробраться можно, но вряд ли это того стоит и вряд ли кто поедет в такой момент. туристическое "небо" открыто только для Турции, Египта, ОАЭ, далеких азиатских стран. не могу сказать что будет с этими направлениями - с одной стороны можно предположить ажиотаж с путевками, с другой - курс рубля очень многих притормозит. 

но люди в любом случае хотят ездить и тратить деньги, те, что у них есть. значит - выбирать дешевые направления. Крым, понятно, отпадает. Сочи, как всегда, радуает, но не ценами и уровнем сервиса.

с начала пандемии мы в Северной Осетии получили небывалый наплыв туристов. Владикавказ практически весь теплый сезон (а это полгода) наполнен толпами приезжих. несколько моих знакомых стали гидами, часто вижу их в компании приезжих. видимо, сейчас так реально можно подзаработать.

так-то я думал, что это временный феномен - туристическая Северная Осетия, но нет, события в мире диктуют другое. предположу, что в этом году туристов будет еще намного больше. Осетия - это неплохой вариант почувствовать Кавказ - вкусно и красиво, моря разве что нет. зато сколько вам тут расскажут баек и небылиц... то, что нужно туристу.

поэтому, сейчас самое время для небольшого турбизнеса в Осетии. был бы у меня загородный дом - сделал бы мини-отель.