RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"Алания" сыграет в 1/4 Кубра России с "Зенитом"))

16:57, 04 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

только что стало известно, что наша "Алания" сыграет в 1/4 Кубра России с футбольным клубом "Зенит из Питера"

ну что сказать... ну конечно играем на победу! а что остается?))

кто ну совсем не в курсе - команды не просто разного уровня, а очень разного. в первую очередь по бюджету, они просто несопоставимы. Газпром - главный спонсор питерского клуба -  вкладывает в "Зенит" миллиарды рублей (около 150 млн евро в год). команда уже на протяжении трех лет - несменяемый чемпион России по футболу, в то время, как мы вообще играем на одну лигу ниже. казалось бы, разве нам что-то светит?

давайте попробуем найти то, что нам поможет. 

играем мы в Грозном. это не то, чтобы дома, но в то же время мы там играем уже год или два и стадион прекрасно нам знаком. в то время, как "Зенит" там не играл вообще. 

год назад у Артема Дзюбы, лидера "Зенита", был заочный конфликт с болельщиками из Грозного, когда Дзюба назвал атмосферу на стадионе "враждебной". учитывая, сколько болельщиков из жителей Грозного придет на игру, можно с уверенностью сказать, что весь стадион будет поддерживать "Аланию". 

из "Зенита" ушел защитник Ракицкий, украинец. другие легионеры пока заявлений об уходе не делали, но понятно, что иностранцы чувствуют себя не очень уверенно, это может отразиться на игре. в то время, как "Алания" состоит почти на 100 процентов из местных игроков, из Осетии. 

ну и еще, мне кажется, психологическое преимущество на нашей стороне, так как никто не кинет в наш огород камень, если проиграем такому сопернику, терять нечего, играем на победу!