RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

кто из российских музыкантов остановил концерты?

18:12, 12 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

сообщают, что российская группа Муммий Тролль прекратила гастроли до окончания спецоперации в Украине. заявление, опубликованное на странице группы не политическое, вернее, очень аккуратное, но понятно, что это больше связано с внутренним ощущением музыкантов, нежели с принятием какой-то политической позиции. респект Илье Лагутенко. всегда любил его песни, первые два альбома абсолютные шедевры своего времени.

кроме того, пишут, что какой-то Оксиморон уехал из Росси в знак протеста. честно, не выпендриваюсь, но близко не знаю кто это такой. рэп презираю как культурное явление всей душой. но нисколько не хочу лично этого человека задеть, поступок нетривиальный. просто рэп - кал, лобное место, я не могу себя заставить относиться к его исполнителям с уважением.

в Осетии я знаю только одних музыкантов, которые отказались от выступлений до окончания действия в Украине. тоже без всяких заявлений. это рок-группа The Blood Dealers. они играют такой крепкий стоунер-рок (наверно). ну или неогранж, я не уверен. в общем, их и предлагаю послушать по случаю. песенка довольно легкая, кстати, и совсем неполитическая.