×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:19, 19 марта 2022

"Алания" теряет очки в Хабаровске, Гогниев опять жалуется на судейство...


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

наша команду уступила в Хабаровске "СКА" со счетом 2:0. скатились вновь на четвертое место, а жаль - в случае победы оказались бы на втором, но... ничего страшного. впереди еще 10 туров, надо пройти этот отрезок достойно, чтобы оказаться в заветной двойке. 

что касается самого матча... ну вот Гониев опять зол на судей, дал пресс-конференцию и только об этом и говорил, да и правильно делал. вот посмотрите обзор мачта ниже и скажите сами. хотя бы два момента: 1) на каком основании судья считает мяч, отскочивший в плечо это пенальти и 2) вскоре после этого не дает пенальти, когда игрока "Алании" сбивают в штрафной.

можно быть на две головы лучше соперника, но когда судья убивает игру, мало кто выдержит. так что, многие считают, что Гониев только и делает, что жалуется на судей, ну а почему не жаловаться, если постоянно необъективное судейство в нашу сторону...

напоследок забавный факт - за "Хабаровск" играют два осетина - Давид Караев и Дзамболат Цаллагов. первый не реализовал пенальти в наши ворота, а второй-таки забил под конец матча. 

Новости
Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Талех Багирзаде. Фото: https://musavat.com/news/haci-tale-bagirzade-vehhabilerin-arxasinda-dayanan-oliqarxlar-var_298639.html?d=1 Суд в Баку отказался прекратить дело сыновей Талеха Багирзаде

Защита двух несовершеннолетних сыновей лидера "Мусульманского единства" Талеха Багирзаде, обвиняемых в избиении школьницы, настаивает на отсутствии состава преступления, но суд отклонил ходатайство адвокатов о прекращении дела. Мать подростков заявляет о политической подоплеке их преследования.

Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали "Кавказскому узлу", что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Избирательный участок в Нальчике. Фото: https://kbrria.ru/ Нальчане рассказали об отношении к голосованию в первый день выборов

В Кабардино-Балкарии началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму и муниципальные органы власти. Некоторые избиратели сочли участие обязательным, другие объяснили корреспонденту "Кавказского узла", почему на участок не пойдут.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Несовершеннолетний из Кабардино-Балкарии осужден за нападение на полицейских

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к семи годам лишения свободы несовершеннолетнего жителя Кабардино-Балкарии по делу о подготовке теракта и нападении на сотрудников МВД в 2024 году.

Персоналии