RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

почему система подачи тепла в дома такая негибкая?

15:46, 18 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Северной Осетии завершен отопительный сезон. Соответствующие распоряжения подписаны главами АМС.

«На основании данных о среднесуточной температуре воздуха, принято решение завершить отопительный сезон на территории Северной Осетии. В связи с этим были приняты соответствующие нормативно-правовые акты органов местного самоуправления районов республики.


акты актами и решения решениями, но реальность в том, что в Северной Осетии уже по окончании отопительного сезона стояла жара под +30, три дня. вы сами можете представить какого это - находиться при такой температуре с раскаленными батареями. просто не могу понять почему эта система настолько не гибкая, что людям приходится от этого страдать. ладно, я потерплю, нет проблем, но есть люди больные, почему они должны в такой жаре и духоте находиться и рисковать здоровьем? 

у нас в феврале во Владике температура поднималась до +20, и то же самое - в квартире невозможно находиться, к батареям прикоснуться нельзя. это же регулируется как-то, я имею в виду не технически кран прикрутить, а по нормам и снипам. ну сделай ты жар потише, если на улице в майках народ гуляет... а кроме того, это же и перерасход энергии в котельнях, как насчет экономии?

туда же вопрос - нельзя ли избежать двухнедельного отключения горячей воды летом? это, знаете, довольно утомительно, принимать ледяной душ, какая бы жара не стояла на улице. в домах с центральной подачей горячей воды до сих пор так. люди, кстати, возмущаются еще и тем, что им приходится платить в эти две недели, как за горячую воду. 

кому-то покажутся эти вопросы мелкими, но почему бы и ими не задаться?