RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

навальнисты требуют наказать...

19:07, 16 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

как вы знаете ФБК (признана в России экстремистской организацией), опубликовала свой список тех россиян, в отношении которых Запад должен ввести санкции за ответственность в развязывании спецоперации в Украине. то есть, они требуют наказать, и очень многих, там сотни человек.

я бегло пробежался и тут же встретил знакомую фамилию. 

так, ФБК внёс в свой санкционный список Таболова Сергея Солтанбековича. По мнению ФБК, Таболов, как директор ГТРК "Алания", "вовлечён в российскую пропаганду войны против Украины". проблема в том, что Сергей Таболов действительно возглавлял ГТРК, но только было это в 2004-2008 годах, и позже он туда не возвращался. он вообще больше не работал в СМИ с тех пор. в чем его ответственность? 

после этого я вдруг наткнулся на пост в ВК писателя Андрея Аствацатурова. он пишет: "Навальнисты внесли моего друга Андрея Степанова в проскрипционный список. В разделе «деятели культуры» указаны его данные. Дается его имя, отчество, дата рождения. Вот только все остальное — вранье. Андрей никогда не был членом Союза российских писателей, не имеет отношения к «Русской народной линии» и не подписывал никаких писем. Он — академический ученый, специалист по Чехову. А все, что там написано, относится к АНАТОЛИЮ Дмитриевичу Степанову, известному русскому националисту. Навальнисты заглянули в «Википедию», в статью «А. Д. Степанов», но читать ее не стали».

а также, в санкционные списки попал известный осетинский актер театра и кино Битаев Роберт Александрович, как доверенное лица Владимира Путина на "безальтернативных выборах" в 2018 году. но Роберта Битаева не стало еще в 2020 году. кто должен быть наказан за него, семья?

можно конечно шутить о том, что поиск в гугле явно не сильная сторона навальнистов, но это ведь серьезно все. разве можно так безалаберно, от фуфла, требовать наказать не разобравшись кого и за что? очень неприятное ощущение от этого писка, честно говоря...