RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

за сколько вы стрижетесь?

23:10, 16 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

совершенно перестал понимать что происходит с ценообразованием в Осетии и в России. 

то есть, я понимаю,  что когда рубль падает к евро/доллару, то цены растут. но почему, когда рубль укрепляется, цены не падают? почему это работает только в одну сторону? не ну правда, странно это и непонятно... сейчас курс рубля к евро чуть ли не лучше, чем до спецоперации, так почему взлетевшие за это время цены не падают? 

например, стригусь я все время в одном и том же месте за 300 рублей, но уже пару месяцев там 350. пирожки, простите за эти подробности, которые беру на работу, тоже подскочили с 30 до 35. и черт с ним с пирожками и стрижкой, но вот стройматериалы выросли практически вдвое, вот где "засада".

мне лично сильно повезло, что успел ремонт до всего этого закончить, вот только крышу не сделал, выдохся. сейчас перед майскими дождями пришлось все же взяться и за это - челюсть отвисла как профнастил вырос.

так в чем проблема все же вернуть цены на прежний уровень? если тот же профнастил импортный или как-то связан с курсом валют напрямую, то пусть падает цена. а если нет, то значит этот сегодняшний курс дутый какой-то, раз ни на что не влияет. а зачем он нам нужен дутый, для душевного спокойствия?