RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

дорога в Грузию открыта - официально

20:35, 17 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

РФ сняла ограничения для россиян на выезд в Грузию. я писал об этом не раз, что это должно по логике веще произойти, так как запрет был связан с ситуаций с ковидом. так как ковид всё, то и дорогу пора открывать. тем более, что сезон на носу (какое совпадение). 

в общем, теперь для выезда в Грузию россиянам потребуется лишь загранпаспорт и ПЦР или вакцина. больше ничего. 

дальше на границе все будет как всегда в это время года - очереди, очереди и еще раз очереди. до сих пор по всей Осетии стоят многокилометровые очереди из грузовых фур, который месяц не могут разъехаться, теперь еще легковых столько же встанет. 

авиасообщения прямого с Европой нет, отдохнуть загранкой бюджетно можно только в Турции или Египте, да и то цены поднялись. так что, сейчас наплыв российских туристов в Грузию будет рекордным, я предполагаю. в конце концов, Грузия держит относительный нейтралитет в том, что касается действий России в Украине, даже санкции не поддержала, так что, я думаю, к "политическим", которые уже давно там, сейчас присоединятся и просто туристы. 

кроме того, скажу по секрету, и в Осетии очень многие ждали этого открытия, чтобы как раньше на выходные смотаться на хинкали и вино. вот только не знаю что там сейчас с ценами, говорят жутко взлетели на жилье. а сейчас, с открытием дороги, наверно еще поднимут.