RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

что там с ФНЛ?

14:21, 19 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

уже сыграно пять туров в ФНЛ, где играет "Алания", а я чувствую, что не тянет смотреть и переживать. именно чувствую, потому что это на уровне эмоций, а не логики, ведь я последние годы смотрю практически все матчи "Алании"...

да просто это уже не та команда, которую все так сильно полюбили в последние годы. ту команду, ее философию, создал один человек - тренер Спартак Гогниев. он был ее мотором и идейным вдохновителем. и философия та была прекрасна в своей ясности, честности и красоте. если футбол не красив - это не футбол. а жить некрасиво мы не хотим. 

второй стороной идеологии стала ставка на местных игроков. и это сработало. когда на поле 100 процентов местных футболистов и они побеждают команду из высшего дивизиона... ну как за такую команду не болеть? 

и как такую команду можно было растерять? ей восторгалась вся страна, это была команда - звезда, о нас заговорили как о феномене, ярчайшем явлении... я не помню, чтобы в таком уважительном тоне отзывались о команде с 95 года. и как можно было отказаться от этого???

конечно, доходят разные слухи насчет того, что же послужило причиной конфликта между владельцами клуба и тренером, не буду их тиражировать. но очевидно, что это не из области финансов. 

не зная всех деталей, не буду вставать ни на чью сторону, да и не интересно мне это. но факт в том, что без того тренера, без тех послематчевых огненных пресс-конференций, без половины игроков, это уже не та команда.

я искренне желаю новой "Алании" удачи, и игрокам, и новому тренеру, но лично мне, как болельщику, нужно время, чтобы снова начать болеть...

кстати, "Алания" начала сезон нетипично успешно, три победы и две ничьи в двух матчах, команда на втором месте. 

желаю удачи! 

о стадионе в этот раз ничего не буду писать - очень тяжелый и мучительный вопрос...