RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

развлечение и отдых это не всегда одно и то же, но у нас это игнорируют...

14:51, 20 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

если у вас есть дети детсадовского возраста, то думаете вы согласитесь, что вот эти радиоуправляемые машинки, которые стоят на каждом углу, это абсолютное зло. это зло, потому что ребенок (если у вас мальчик) не может пройти мимо. приходится катать его на этой машинке посреди какого-нибудь проспекта, где полно людей вокруг, мешая им. 
все эти машинки, которые стоят не в зонах для аттракционов, не в детских парках, а просто на улице, их просто надо все запретить. как например у нас на проспекте Мира. потому что проспект Мира это не детский парк, это пешеходная зона, и там не должно быть этих вертящихся под ногами  и жужжащих машинок. как не должно их быть и в скверах. потому что сквер это место отдыха. а детский парк это зона развлечений.
а развлечения и отдых это не всегда одно и то же, а зачастую противоречащие друг другу вещи. и парк отдыха и парк развлечений это очень разные вещи. но жажды наживы стирает эти границы. 
противно от этой общей коммерциализации каждого уголка в городе. был отличный сквер на набережной Владикавказа, в самом центре, устроили из него аттракционы... теперь там сидят малолетки, берут плату за вход в детские лабиринты и громко слушают на блютус-колонках Мияги. кстати, блютус-колонки тоже надо запретить в общественных местах. 
как-то иду про Проспекту с сыном, которому тогда года три было. конечно он захотел на машинку. а Проспект тогда ремонтировали и вокруг кучи булыжника, особо и не покатаешься. я не выдержал, подхожу к мужику, который этими машинками банкует и говорю лицензию покажи на прокат машинок. по какому вообще праву ты тут стоишь и деньги собираешь. он наложил в штаны тут же и говорит "да я от Мурата" и показывает в сторону городской мэрии. вот вам и ответ как это все устроено. кто-то просто поставил свои машинки на центральной улице, договорился, чтобы его человека не трогали и собирает бабки. кстати, имя я не запомнил, так это не "Мурат" был, не помню кто, не важно...
вот и все нужно знать как этот бизнес работает. а та история, кстати, смешно закончилась. ну взяли мы машинку, сыну-то не объяснишь... и тут этот мужичок подходит ко мне и на полном серьезе говорит: "сотрудникам бесплатно" )) ну накатались мы тогда от души...