RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

цены на такси в Тбилиси... - 2

23:35, 21 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

три месяца назад, когда только открыли российско-грузинскую границу, я возмущался тому, что бомбилы в край охамели и стригут по три тысячи рублей за одно место в такси до Тбилиси из Владикавказа. 

для сравнения - почти то же расстояние, тоже с пересечением госграницы, Владикавказ-Цхинвал, обходится в семьсот рублей. 

теперь снова позвонил таксистам, ради прикола узнать что с ценой, так теперь место стоит уже пять тысяч! я же говорю, охамели, хотя хочется другое слово употребить. и таксист прямо сказал, что это из-за пробок, из-за того, что там приходится стоять подолгу... кто три часа стоит, кто пять, кто чуть ли не десять, как повезет...

ну хорошо, ну ты же стоишь, бензин не тратишь, только свое время, ну что у тебя за драгоценное время такое, что за рейс в 200 км ты хочешь заработать 20 тысяч рублей? выходит, 10 рейсов в месяц сделай и 200 штук в карман положи? это очень хорошие деньги...

а тут еще молодчики вот такой вариант придумали подзаработать:

все для людей, в общем...

кстати, пробки такие, что есть и те, кто переходит границу пешком. то есть, подъезжают на такси к границе, там просятся к кому-нибудь в машину, чтобы пересечь российскую таможню, потом идут несколько километров пешком до грузинской таможни, ее тоже переходят и уже на территории Грузии садятся в местное такси. 

вот так хотят люди попасть в Грузию, каждый за чем-то своим, кто "политический", кто просто покайфовать...