RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

очередная годовщина теракта в Беслане

12:12, 02 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

последние годы в плане расследования теракта в Беслане не происходит совсем ничего. следствие все время продлевается по причине возникновения новых обстоятельств, но обстоятельства эти в итоге ничего нового не приносят. понятно, что это тактика, и если она себя оправдывает, то значит ею будут пользоваться еще долго.

пробежался по новостям на сайте первого канала за два дня - ни одного упоминания о годовщине. день знаний есть, Беслана нет.

из других вопросов - так и не принят закон о жертвах терактов, который инициировали пострадавшие. в результате многие нуждающиеся в лечении не могут его получить, тем более, если это дорогостоящее лечение, реабилитация. а тем более сейчас, когда визы и поездки заграницу стали большой проблемой.

в Осетии учебный год начнется 5 сентября. в эти траурные дни во Владикавказе тихо, даже не слышу привычную громкую музыку из машин.

ну и вот встретил одно фото, его опубликовал местный журналист Заур Фарниев. с удивлением увидел там себя - волосатый тип с диктофоном на заднем фоне. а интервью дает Казбек Дзантиев, тогдашний министр ВД Северной Осетии. пятого сентября 2004 года он подал рапорт об увольнении. это единственный подобный поступок из всех чиновников, имевших отношение к теракту в Беслане. у остальных карьера только пошла вверх.