RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"Алания" - лидер первой лиги!

09:55, 12 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

"Алания" вчера, как говорится, одержала убедительную победу над "Камазом" со счетом 4:2 и заняла первое место в розыгрыше ФНЛ. достижение значимое и символичное. для меня больше всего удивительно то, что команда, пережив потрясение в виде уходя тренера и ведущих игроков, выдала удивительно хорошее начало чемпионата. тем более, что это совершенно не в духе нашей команды. что ж, от этого тем более похвальнее.

по игре - на мой взгляд это первый мощный матч в чемпионате, где команда показала хорошую комбинационную игру с красивыми смелыми розыгрышами. и в штрафную проходили, и из за пределов тоже били очень опасно. по факту еще пару могли закатить.

Камаз, который до вчерашнего дня был на первом месте, я не совсем понял, так как особо не увидел команду. два гола, которые забили челнинцы проигрывая 3:0 были скорее провалом "Алании". это вообще для нас типично, забить побольше, но и пропустить не жалко (статистика в подтверждение, больше всего и пропущенных, и забитых). как говорили бразильцы: "они забьют сколько смогут, а мы - сколько захотим". вот пока это про нас. хотя, любой здравомыслящий человек должен понимать, что эта формула к доброму не приводит.

в принципе, пока вопросы те же, что и год назад - хорошая, азартная, атакующая команда, совершающая частые провалы в защите и вообще страдающая нестабильностью. подтверждение этому недавний проигрыш абсолютному аутсайдеру "Волге" - что это было? и это тоже наша традиция, к сожалению. или это традиция всех южных команд? 

в любом случае, вчера мы играли с главным соперником по чемпионату и можно сказать задавили его. и после этого никто не может сказать, что мы не достойны быть в РПЛ. но еще важнее то, что этой заявке и мы теперь должны соответствовать своей игрой. 

а вот интересно, если "Алания" займет первое место, ее все равно не пустят в вышку из-за того, что стадиона нет? ну, об этом еще поговорим... 

так держать