RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Мурат Зязиков - новый посол России на Кипре

13:49, 14 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

из новостей - экс-президент Ингушетии Мурат Зязиков назначен послом России на Кипре. 

почему эта новость интересна? только по одной причине, но ее более, чем достаточно. на момент совершения теракта в Беслане Зязиков уже два года был президентом Ингушетии. напомню, именно с территории Ингушетии в североосетинский Беслан приехала банда террористов, численностью почти в 40 человек. именно на территории Ингушетии у них в лесу был лагерь, где они планировали захват, где они готовились и тренировались. а это, сами понимаете, дело не одного дня.

то есть, если говорить о том, кто виноват в том, что допустил теракт, кто проморгал у себя под носом отряд головорезов, то это как раз он, новый посол на Кипре.

как проявил себя Зязиков в дни теракта? никак абсолютно. то есть, нас три дня уверяли, что Мурата Зязикова "не могут найти"... это даже комментировать не хочется.

также напомню, что практически все чиновники, в том числе силовые, занимавшие высокие посты в то время, как на местном, так на федеральном уровне, получили повышение. поэтому, с этой точки зрения, это назначение абсолютно неудивительно.

но это назначение также очередной плевок в лицо всем пострадавшим в том теракте...