RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"второй фронт" от Грузии

16:42, 15 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Власти Грузии готовы организовать референдум и спросить людей, хотят ли они воевать с Россией, заявил глава партии "Грузинская мечта" в ответ на призыв украинских властей воспользоваться возможностью вернуть Абхазию и Южную Осетию.

Председатель партии "Грузинская места" заявил, что власти могут организовать референдум по вопросу о том, необходим ли Грузии конфликт с Россией.

Таком образом глава правящей партии отреагировал на призыв украинских властей предпринять шаги по освобождению Абхазии и Южной Осетии. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/381098/© Кавказский Узел


похоже, грузинские власти решили переложить ответственность на свой народ в случае если они опять решат напасть ночью на ЮО или РА. насколько это реально? за последние годы столько нереального стало реальностью, что я ничего нельзя сказать с уверенностью, вообще ничего. 

конечно, я думаю, что если вот сейчас провести честный референдум в Грузии, то большинство грузин не поддержит это безумие. я верю в это. но я не знаю как изменится завтра ситуация в целом. а это напрямую влияет на настроения людей. и так как Грузия ни насколько не отказывается от своих намерений вернуть ЮО и РА, считая их "оккупированными", то кто его знает... может в Грузии и вернутся к этому референдуму.

отдельно стоит сказать о российских интеллектуалах - либералах, которых грузинская идея возбудила страшно. то есть, они с радостью ее поддержали, от чего я был немного в шоке. я имею в виду людей, которых я почитываю, но не хочу даже имена их называть. ладно, ты не поддерживаешь руководство своей страны, потому что она поступает на твой взгляд по-имперски, но почему ты тогда поддерживаешь другие страны в их имперском стремлении? это выше моего понимания. отписался...