RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Навальный - плохой актер

23:26, 21 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

посмотрел оскароносного "Навального"... 

то ли мы тут все избалованы российской действительностью, то ли фильм действительно скучен, но даже досмотреть не смог. 

но кроме того, что все в фильме знакомо, есть и другие претензии. главная - ощущение с первых минут, что фильм сделан под диктовку самого Лехи. и это ощущение сопровождало меня лично весь фильм. так в хорошем фильме быть не должно. Навальный тут - главный герой повествования, а не рассказчик. он может фигурировать в фильме, но он не может строить сам фильм. рассказчик это режиссер, но режиссера тут почему-то не видно, не чувствуется. ну никак он себя не проявил.

обычный среднетемповый кинопортрет человека. такой фильм ну каждый второй может снять, это стопроцентов. вот конкретно в первой же сцене ясно видно, что вопрос и ответ заранее подготовлены и срежиссированы. и хотя Леха старается играть самозабвенно, но с актерским талантом у него явно не задалось. 

а по сути фильма один вопрос - почему не рассказали о позиции Навального по бутерброду-Крыму и по независимости Южной Осетии и Абхазии? чтобы портрет не поплыл? ну да, западный зритель и жюри "оскара" такое бы не оценили...