RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

у "Алании" новый перспективный тренер

14:48, 23 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

"Алания" подписала контракт с новым главным тренером, это Олег Василенко. напомню, что предыдущего, Заура Тедеева, уволили после ряда поражений и ничейных встреч. контракт с Василенко подписан на полтора года. 

что о нем известно? не так мало, на самом деле. например, при Гусе Хиддинке работал в ФК “Анжи” в качестве старшего тренера. уже не мало!

также известен тем, что в 2020 году возглавил воронежский “Факел”, который находился в зоне вылета ФНЛ, а по итогам сезона занял девятое место.  а  в следующем сезоне команда вышла в премьер-лигу.

логично, что в сезоне 2021/22 Олег Василенко был признан лучшим тренером ФНЛ. и это не первый раз. тренерскую карьеру имеет долгую, так как уже с 20 лет профессионально тренирует клубы.

но само собой, имеет и опыт неудач, а кто без этого?

в общем, один из ярких на сегодняшний день тренеров уровня ФНЛ, которому вполне по зубам выводить команды в вышку.

что ж, до конца чемпионата всего 10 игр, финишная прямая, можно сказать. есть время, что-то исправить, чтобы догнать лидеров, но можно и быстро все растерять.

дебют Василенко в «Алании» состоится 25 марта в очень интересном домашнем матче с казанским «Рубином». соперник очень принципиальный -  напомню, "Рубин" на втором месте чемпионата, "Алания" на четвертом. 

ну и два слова о тренер, которого торсида "Алании" все еще вспоминает, о Спартаке Гогниеве. к сожалению, Гогниев опять в центре скандала, на этот раз из-за аудиозаписи с оскорблениями футболистов "Химок", который Гогниев и возглавляет... к сожалению, тренерский талант у него всегда шел с несдержанностью и неспортивным, мягко говоря, поведением....