RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Губерниев: «Гогниев — недоразумение российского футбола». А кто тогда ты, Губерниев?

16:27, 05 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Губерниев: «Гогниев — недоразумение российского футбола. Ему надо работать заправщиком на АЗС»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на увольнение главного тренера подмосковных «Химок» Спартака Гогниева.

«Давно пора было уходить, он недоразумение российского футбола. Ему вообще с людьми работать нельзя, он мог бы быть автозаправщиком на какой то АЗС, но там тоже люди бы приходили и охреневали от общения с ним. Он превратился в очень странного персонажа. Пусть сменит профессию и меньше контактирует с людьми», — цитирует Sports.ru Губерниева.

Также он добавил, что если Спартак Гогниев найдет работу в ФНЛ, то ему «придется жалеть ФНЛ и клуб, в котором он будет работать».


губер не первый раз хейтит гогниева. 

конечно, недостатки гогниева это его крайне неспортивное поведение. нельзя прыгать на судей ногами, ну ты уже не во дворе, в конце концов, нельзя материть никого, нельзя оскорблять, даже если ты уверен, что адресаты того заслуживают. просто нельзя, таковы правила. в этом не надо искать никаких оправданий гогниеву, это действительно самый невыдержанный тренер в российском футболе сегодня. эдакий enfent terrible.

но при всем этом, гогниев - практически единственный человек, который призывает менять российский футбол, который погряз в скучнейших матчах от обороны, в командах-"автобусах" и тд... и не только на словах, но и своей тактикой тренерской он призывает исключительно к атакующей игре. а иначе зачем вообще футбол? греция-2004 это не футбол, это его убийца. за такие команды не хочется радоваться, каких бы побед они не достигли. вот с этой точки зрения таких фигур, как спартак гогниев в росс.футболе очень мало сейчас. 

а недоразумение это губерниев в качестве главного лица российского спортивного телевидения.