RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

обменять новогодние выходные на майские...

14:58, 08 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

честно говоря, не знаю для чего опять затеяли этот разговор - обменять новогодние выходные на майские.


«Новые люди» предложили продлить выходные на майские праздники с 1 по 9 мая.

«Хватит издеваться над людьми. Сейчас у нас выходные с 29 апреля по 1 мая. Потом на работу на четыре дня и назад на дачу. Спросите у предпринимателей, какая в эти дни эффективность. Никто о работе не думает! Начиная с обычных сотрудников и заканчивая начальством», — заявил первый замруководителя фракции и вице-спикер Госдумы Даванков.

Общее число выходных дней останется прежним: майские праздники предлагается продлить за счет сокращения новогодних каникул. Согласно предложению партии, они будут длиться с 1 по 3 января, еще один выходной сохранится на православное Рождество — 7 января. В «Новых людях» пояснили, что в январе россияне в основном никуда не уезжают. «Лучше поехать в дополнительные выходные в весенний лес на шашлыки, чем сидеть дома зимой с салатами», — считает Даванков.с 29 апреля по 1 мая — 3 дня;


ну, во-первых, на новогодние выходные тоже ездят и немало. это по сути единственная возможность соскочить посреди долгой русской зимы в теплые края на другое полушарие. чем многие и пользуются. а на майские и так многие берут отгул на эти 3-4 дня между первомайскими выходными и днем победы. и так и получается - порядка 10 дней выходных в мае...

кстати, в 2021 году уже так было, но тогда объясняли коронавирусом.

во-вторых, если следовать логике группировки выходных, то 1-3 января также захочется сгруппировать с выходным 7 января. ведь там тоже "никто и работе не думает". 

в этом году выходные с 29 апреля по 1 мая — 3 дня. и затем с 6 по 9 мая — 4 дня. между ними пять рабочих дней, то есть рабочая неделя. вполне себе можно поработать, не пойму в чем проблема. 

скажите свое мнение, считаете ли вы, что эта проблем с "рванными" майскими праздниками существует или это надуманно?

пара мемов по теме вам в ленту