RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

10 любопытных фактов о жизни моего книжного клуба

22:35, 09 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

еще немного о жизни моего книжного клуба, который вернулся к регулярным собраниям после трехмесячного перерыва. хотя, "вернулся" не совсем верно, потому что мы сменили место наших собраний и теперь встречаемся в помещении независимого владикавказского театра ШКиТ. это уютное место в центре города. из других новостей - вход в клуб теперь бесплатный, но мы принимаем пожертвования. подписыайтесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех подробностей. 

два года жизни клуба это маленькая жизнь, и за это время случилось немало интересных событий. подогнал вот 10 фактов о своем книжном клубе:

1. Клуб прославился дракой на уже втором заседании, о чём потом шутил Иван Ургант в своём вечернем шоу на Первом канале.

2. Двое участников книжного клуба прочли роман Георгия Черчесова «Заповедь» в телефоне (608 страниц).

3. Книжный клуб тайно посещал агент ФСБ (по крайней мере по его утверждению он им был). Затем он бежал в Америку, дал интервью о слежке в клубе, его сбил автомобиль, но «агент» выжил.

4. У книжного клуба есть своя библиотека, в которой около сотни книг от Достоевского до Паланика.

5. В книжном клубе были встречи, куда приходило и 30 человек и всего три.

6. Но на каждой встрече бывает обязательно хотя бы один новенький.

7. Двое из постоянных участников книжного клуба стали писателями.

8. Книжный клуб существует два года и за это время мы прочитали более двух десятков произведений кавказских авторов, провели десяток встреч с авторами – живые и по зуму,  организовали четыре книжные вечеринки, две презентации и две встречи с экспертами.

9. В книжный клуб ходят люди разного возраста и разного социального статуса – от студентов до пенсионеров и от крановщиков до членов парламента Северной Осетии.

10. Каждый второй участник книжного клуба признавался, что не ожидал, что кавказская литература сможет его заинтересовать.

ну и фото с последнего заседания