×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
01:00, 15 апреля 2023

"алания" - "волгарем", ничья 2:2


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

"алания" сыграла с астраханским "волгарем" вничью 2:2, я смотрел матч и игра наших футболистов меня не впечатлила. напомню, что у команды новый тренер олег василенко, и с ним связывают надежды на выход клуба в премьер-лигу. это уже третья игра с новым тренером и пока ничего нового в игре нашей команды я лично не вижу. ну смотрим дальше, в принципе три игры это не показатель. 

но по матчу... вполне заслуженная ничья, на победу мы точно не тянули. напомню, что мы идем на четвертом мест в таблице, а "волгарь" на пятом. при этом астраханцы играли значительно более комбинационно и слаженно. так что все по игре. 

в целом такое ощущение, что у "алании" с сегодняшними игроками есть ресурс, но команда никак не может найти ключи к тому, чтобы этот ресурс заработал. упущено огромное количество побед, но это все не случайные упущения. это наш уровень на сегодня.

что дальше? чемпионат входит в финальную стадию, впереди семь туров всего, надо прибавлять или... 

и опять же, неясность со стадионом добавляет растерянности. последняя объявленная дата сдачи стадиона это июль этого года. к этому времени должны быть построены две трибуны, которые дадут возможность заявляться на чемпионат. без этого никакого смысла нет. будет ли стадион - сказать трудно. визуально понять со стороны на каком этапе стройка довольно трудно.

ждем, осталось немного. возвращаясь к матчу, который типа был домашним, но был сыгран в грозном на ахмат арене. на стадионе присутствовало человек 30, это осетинские болельщики, которые приехали из владикавказа. больше ни одного человека. так, наблюдение...

Новости
Избирательный участок в Нальчике. Фото: https://kbrria.ru/ Нальчане рассказали об отношении к голосованию в первый день выборов

В Кабардино-Балкарии началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму и муниципальные органы власти. Некоторые избиратели сочли участие обязательным, другие объяснили корреспонденту “Кавказского узла”, почему на участок не пойдут.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Несовершеннолетний из Кабардино-Балкарии осужден за нападение на полицейских

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к семи годам лишения свободы несовершеннолетнего жителя Кабардино-Балкарии по делу о подготовке теракта и нападении на сотрудников МВД в 2024 году.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ФСБ заявила о предотвращенном подрыве газопровода в Майском

Уроженец Черниговской области с российским гражданством арестован в Кабардино-Балкарии по обвинению в подготовке диверсии и госизмене.

Ахмед Абазов. Фото: https://www.yabloko.ru/regnews/karachaevocherkesiya/2026/09/17 Кандидат "Яблока" по Карачаево-Черкессии снялся с выборов после угроз

Кандидат от партии "Яблоко" Ахмед Абазов снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму после того, как ему и членам его семьи стали поступать угрозы с требованием отказаться от участия в выборной кампании.

Власти Германии выслали семерых просителей убежища из Чечни

Из Германии депортированы семеро уроженцев Чечни, несмотря на то, что они предоставили немецким властям доказательства преследований на родине.

Юсуп (слева) и Мовлат Цуроевы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Источники сообщили о пытках братьев Цуроевых после депортации из Турции

Уроженцев Ингушетии Мовлата и Юсупа Цуроевых после передачи российской стороне подвергли пыткам. Встретиться с родными им позволили после публикаций об их депортации, сообщили источники.

Персоналии