×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:11, 22 августа 2023

Иимущественный иммунитет в России


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Верховный суд России сделал принципиально важное разъяснение: защита единственного жилья от ареста не является безусловной. Человека могут заставить потесниться, если его апартаменты сочтут роскошными, — Российская газета.

объясню - на единственное для человека жилье в России действует имущественный иммунитет. то есть, забрать его (например за долги) не могут. то есть, не могли, теперь вот оказывается, что все-таки могут. по крайней мере часть.

так вот, верховный суд РФ пояснил, что иммунитет распространяется на жиль, которое по свои параметрам является "разумно достаточным для удовлетворения конституционно значимой потребности в жилище как необходимом средстве жизнеобеспечения".

то есть, если живешь в единственном, но роскошном дворце, и задолжал, то часть дворца у тебя заберут. и тут, конечно, встает философский вопрос, где начинается "удовлетворение в потребности" и роскошь? крайне интересный вопрос. мгновенно вызывающий в памяти сюжет одного великого произведения:

я думаю, кому эта сцена ничего не говорит, тому и объяснять не стоит...

Новости
Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Условия сделки с жильем для многодетной семьи из Туапсе вызвали сомнения у юристов

Многодетные супруги из Туапсе получили договор купли-продажи обещанной властями квартиры. Юристы обратили внимание, что деньги на недвижимость пожертвованы меценатом на неизвестных покупателям условиях, а администрация, которую суд обязал предоставить семье жилье, в сделке не участвовала.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два жителя Дона получили сроки по делу об экстремистской организации

Суд в Ростовской области назначил реальные сроки в колонии двум жителям региона, признав их участниками экстремистской организации. Один из мужчин также признан виновным в публичном оправдании терроризма. 

Отдел полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Действия московских силовиков против Фатимы Алиевой названы неправомерными

Полицейские в Москве не имели законных оснований требовать у уроженки Дагестана Фатимы Алиевой оригинал паспорта. Их действия могут квалифицироваться как превышение полномочий и свидетельствуют о предвзятом отношении к мусульманкам, заявили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Адыгеи заподозрен в подготовке теракта

ФСБ объявила жителя аула Новая Адыгея причастным к подготовке теракта в торговом центре "МЕГА Адыгея-Кубань". Об уголовном деле против его знакомого силовики сообщали еще восемь месяцев назад.

Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Махачкалинец отправлен в СИЗО по обвинению в оправдании терроризма

Суд в Махачкале заключил под стражу местного жителя, обвиняемого в публичных призывах к экстремистской деятельности и оправдании терроризма.