×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:12, 10 сентября 2023

Нейросеть о "Кавказском узле"!


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

технологический прогресс все наращивает обороты и к чему все это приведет никто не знает, хоть и всем уже становится немного страшно. вообще, вы задумывались о том, что восприятие будущего изменилось? в прошлом веке, до 80-х годов включительно, будущее рисовалось исключительно светлым, приносящим человеку только хорошее. сейчас оно представляется хаосом и тьмой. в искусстве, в научных прогнозах... почему так? 

одно из популярных слов последних лет - нейросеть. я разговариваю с ней вслух каждый день, когда утром прошу включить музыку в доме или что-то еще. но хоть она и помощница, все равно как-то иногда ловишь себя на этом неловком ощущении, что ты говоришь с искусственным разумом. ты оказался в фильме, который смотрел в детстве, но это не приятное ощущение.

говорят, нейросеть скоро заменит много чего и кого. журналистов она уже потеснила - пишет новости, обрабатывает информацию, даже выступает в роли ведущей или ведущего. 

кто знает, может скоро и нас, блогеров "КУ" заменит...

подумав об этом, я сделал запрос в GPT, попросил первое что пришло в голову. и, честно говоря, был очень впечатлен творческим ответом. она меня прям растрогала) читайте сами, это сказка о "Кавказском узле". нейросеть явно в теме!

Новости
Избирательный участок во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wY04cubUVd8&t=10s Политологи оценили способность партий использовать протестный потенциал в Северной Осетии

Отсутствие для избирателей приемлемой политической альтернативы, слабость оппозиционных сил и недоверие к избирательному процессу ограничивают возможности партий в Северной Осетии использовать протестный потенциал для усиления своих позиций на выборах, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

На избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии назвали основные проблемы в республике накануне выборов

Рост цен, низкие доходы, тарифы ЖКХ, состояние медицины и проблемы с мусором вызывают наибольшее недовольство опрошенных жителей Северной Осетии. Часть из них намерена выразить протест, проголосовав за КПРФ, тогда как другие не видят альтернативы "Единой России" и отказываются от участия в выборах, считая их бессмысленными.

Голосование на выборах в Южной Осетии. Кадр видео ГТРК Ир / YouTube Пять участков подготовлены в России для выборов президента Южной Осетии

Четыре избирательных участка для граждан Южной Осетии откроются 18 сентября на территории Северной Осетии, еще один будет работать в Москве.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Табло в аэропорту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приостановлена работа аэропортов трех республик Северного Кавказа

Росавиация приостановила из соображений безопасности работу аэропортов Владикавказа, Грозного и Махачкалы.

Персоналии