RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

войны интересны не всем...

19:28, 08 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

затронув тему абсурда нашей жизни в общем, невозможно не примерить ее на конкретные события наших дней. в последнее время я часто вспоминаю как 30 лет назад мы собирались всей семье у телевизора в ожидании новостей. шла война в Южной Осетии и мы во Владикавказе постоянно ждали, что нам что-то об этом скажут из Москвы. но говорили очень редко. чаще всего родители были разочарованы.

мы все буквально жили в ожидании этих новостей. утром меня, как самого младшего, посылали в газетный кисок и приносил "независимую", еще какие-то газеты, не помню уже какие тогда были в доверии у людей.

а вот о войне в Карабахе в новостях говорили намного больше и подробнее. и продолжалось это очень долго. казалось это никогда не закончится. но потом как-то закончилось в итоге. погибло 50 тысяч человек.

а спустя 30 лет те, кто тогда победили, проиграли. но произошло это намного быстрее, и информационно - совершенно другое ощущение. как будто промелькнуло что-то и вылетело из головы у всех. как будто за этим не стоят опять тысячи жизней и судьбы тысяч беженцев. 

и вот как тут не задаться вопросом "зачем"? "для чего"? "какой в этом смысл"?

со стороны это просто кажется полным абсурдом, бессмыслицей. воевать и убивать за то, чтобы завладеть землей? в 21 веке? когда столько возможностей жить, и выбирать себе интересную жизнь? бред какой-то.

по крайней мере в моем понимании это так.

вы можете сказать, что я мечтатель, но я не один такой.