RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Странные круги в небе над Владикавказом (фото)

19:25, 09 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

сегодня днем, подняв голову, был поражен - в небе над Владикавказом отчетливо были видны странные круги. причем заметно, что самый маленький из них внизу. а выше, увеличиваясь в диаметре еще два или три. ну что это еще, если не следы от двигателей летающей тарелки, подумал я, которая стартанула прямо с вершины Столовой горы, что на фото. 

кстати, Столовая гора, которая нависает над Владикавказом, в Осетии зовется иначе - Мадыхох, то есть "Мать-гора". интересно, что и ингуши ее называют по-своему - Мят-Лоам, то есть "отчая гора", если не ошибаюсь. 

при этом, где-то по ее вершине действительно проходит административная граница между Ингушетией и Северной Осетией. 

территориальная принадлежность вершины уже несколько раз была предметом споров. помню, то ингуши там на вершине поставили указатель, на котором написали "Буро" (так в Ингушетии называют Владикавказ), наши залезли и сбили его. ну и наоборот тоже что-то бывало.

опять эти территориальные конфликты горцев, скажете вы и будете правы, как же это все достало... 

но по-моему, то, что я сегодня увидел, окончательно ставит точку в вопросе о ее принадлежности. это вначале я не понял что это за круги, даже на пришельцев списал. но потом дошло - да это же три традиционных осетинских пирога! вглядитесь - тарелка и сверху три пирога.

какие еще нужны доказательства? наша она и все тут!