RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

вы одеваетесь в секонд-хэндах?

16:45, 10 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

не знаю как вы, но я всегда любил одеваться в секонд-хэндах. многим вещи поколения наших родителей кажутся нелепыми, но штука в том, что некоторые вещи, переносясь в другую эпоху, только обретают стиль. и когда ты носишь таки шмотки ты ощущаешь свою эксклюзивность, оригинальность. ты знаешь, что так не одет больше никто и нигде. это твой личный стиль. это круто.

кроме того, одеваясь в магазинах подержанных вещей, вы заботитесь об окружающей среде. вы не поддерживаете бездумное потребление, и вы не помогаете снизить вредное воздействие на биосферу, тот самый "углеродный след", о котором сейчас часто говорят. так что, тут не только стиль, тут еще и забота об окружающей среде. а люди реально сильно увлеклись благами цивилизации во вред себе. недавно на почте я видел как один тип отправлял обратно в Китай какую-то тряпку, похожую на трусы, потому что она ему не подошла. да черт, просто пойди в магазин и купи себе трусы какие нравятся, а не выбирай их на мониторе в другом континенте. 

к сожалению, выбор в магазинах секонд-хэнд также пострадал от санкций, как и все остальное. но жемчужины еще попадаются.

зашел я сегодня в один подобный магазинчик во Владике и наткнулся на шикарнейший наурный плащ от культового американского брэнда London Fog. этот брэнд произвел в 50-х годах прошлого века революцию в мужских плащах, выпустив модели с эполетами, ремешками на рукавах и ремнём на поясе. то есть, как мы сейчас и представляем себе классический плащ.

в 60-х и 70-х плащи «Лондон Фог» в США были так популярны, что бренд практически стал именем нарицательным. большинство людей просто не знало других марок. 2/3 продаваемых плащей в стране выпускала именно эта фирма. 
вот, например, Ричард Гир с красоткой
а вот я, в таком же плаще, хоть и без красотки
моему плащу, хотя он в отличной сохранности, как минимум четверть века, потому что пошит он в Америке, а последняя фабрика на территории США была закрыта в 1997 году, после чего все производство было перенесено в Азию. 
возраст плаща подтверждает и билетик, найденный мной в его кармане. это разовый проездной билет на автобус линий Tri-Met города Портленд, штат Орегон.
билет, видно, старый, из прошлого века. по нему можно понять, что предыдущий владелец плаща сделал свою последнюю поездку в нем не позднее полудня, после чего по неизвестным причинам от плаща сразу избавился, забыв в кармане скомканный билетик. 
а спустя минимум 25 лет он оказался во Владикавказе, на моих плечах. надеюсь, что надолго, вещь первоклассная. ходите по сэкондхэндам, там много открытий...
кстати, компания London Fog существует и сейчас, но в 21 веке совершенно растеряла свой узнаваемый облик...