RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Тренер "Алании" ушел в отставку. Верните Гогниева!

13:49, 22 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.


"Олег Василенко покинул «Аланию». Тренер и клуб расторгли контракт по обоюдному согласию.

Олег Петрович возглавил нашу команду в конце марта текущего года. Под его руководством красно-желтые провели 31 матч, в которых одержали 14 побед, сыграли 11 встреч вничью и потерпели 6 поражений".


на мой взгляд поторопились. Василенко был интересным тренером, понимающим, анализирующим. да, игра не шла последнее время, но на мой взгляд возможность для перезагрузки была. но сейчас уже никто не узнает в чем была ошибка Василенко, потому что возможности ее исправить больше нет.

можно только предполагать. возможно Василенко был излишне осторожным тренером для команды, которая еще недавно играла в тотальный футбол. может быть...

теперь главное - очень важно понимать, что еще два года назад про "Аланию", как про футбольный феномен, снимали сюжеты федеральные каналы, писали иностранные спортивные СМИ. так вот, того феномена больше нет. никого не интересует где сейчас и что происходит в нашей команде, потому что мы больше ничем не отличаемся от десятков других. обычный клуб со своими проблемами. 

весь этот феномен практически в одиночку создал один человек - Спартак Гогниев, тренер с огромным количеством минусов, но единственный, у которого была четкая философия - игра превыше всего! не результат - именно игра. поэтому то была команда, на которую хотелось смотреть, на матчи которой ходили, и даже если проигрывали, уходили как со спектакля, с удовлетворением от увиденного. 

только вот Гогниева вряд ли вернут, потому что по неофициальной информации, он ушел из-за конфликта с руководством клуба. тогда для всех его уход был шоком. 

что будет дальше - одни вопросы. впереди долгий зимний перерыв в чемпионате и клуб имеет возможность подумать и найти нового тренера. к тому же, история с недостроенным стадионом интригует все сильнее. об этом в следующем посту.